О книге: Серебряные коньки (Большая детская библиотека); ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ", 2022

549 р.

Где купить


О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
Год издания2022
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц416
СерияБольшая детская библиотека
Страниц416
Переплёттвердый
ISBN978-5-17-151738-0
Размеры13,00 см × 20,50 см × 2,10 см
Формат20.7 x 13.2 x 2.3
ТематикаПроза
Тираж3000
РазделПовести и рассказы
Возрастное ограничение12+
Количество страниц416
Вес394
ИздательствоАСТ
Оформление обложкилакировка
Жанррассказы и повести
Полунисекс
Тип обложкитвердая
Количество книг1
АвторБольшая детская библиотека


Где купить (2)

Цена от 549 р. до 549 р. в 2 магазинах

МагазинЦенаНаличие
549 р.
648 р. -15% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%

04.01.2026
549 р.
648 р. -15% Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

04.01.2026
Яндекс.Маркет
5/5
507 р.
Кэшбэк до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
03.05.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
612 р.
30.08.2024
Мегамаркет
571 р.
24.12.2024
МАЙШОП
429 р.
23.06.2024
OZON
358 р.
24.06.2024
Читай-город
549 р.
03.12.2025

Описание

Мэри Мэйп Додж (1831 – 1905) — американская писательница и издатель. Ее книги оказали значительное влияние на американскую детскую литературу. "Серебряные коньки" наиболее известный ее роман, в нем рассказывается о голландских подростках середины XIX века. Занимательный мелодраматический сюжет переплетается с легендами и историческими фактами и необыкновенно яркими описаниями путешествия мальчиков на коньках по каналам Голландии. Для среднего школьного возраста.

Серебряные коньки (Большая детская библиотека) - фото №1

Серебряные коньки (Большая детская библиотека) - фото №2

Серебряные коньки (Большая детская библиотека) - фото №3

Смотри также о книге.

Отзывы (3)


  • 5/5

    Это история о невероятной красоты Голландии, прекрасных людях, которые ее населяют, и, как ни странно, коньках, на которых и ради которых в небольшом городке Бруке устраиваются соревнования для юных конькобежцев. А также это история о двух бедных детях, Хансе и Гретель, которые мечтают в них поучаствовать. Ох уж эта зимняя Голландия прошлого с ее замерзшими каналами и жителями, передвигающимися по ним на коньках. Это было по-настоящему живописно и очень красиво. А вот что касается сюжета, он не особо динамичный. Эта книга не о сюжете, а скорее об атмосфере и доброте, благодаря которым жизнь любого человека может стать чуточку или даже больше, чем чуточку, лучше. Не скрою, были здесь некоторые моменты, показавшиеся затянутыми, но это ничуть не умалило прелесть всей истории и ее посыла. Так что хоть эта книга и не стала моей абсолютной любовью, она стала определенно одной из самых милых детстких историй, которые я читала.

  • 5/5

    #конкурсдетство
    «Серебряные коньки» - это прекрасная и зимняя история, которая позволяет окунуться в мир прошлого и увидеть Голландию девятнадцатого века глазами живущих там детей. Мы переживаем вместе с ними происходящие события, сочувствуем и радуемся за них. Эта история пропитана рождественскими чудесами и создаёт соответствующее настроение. После прочтения этой книги появляется ощущение, что хорошее и доброе всегда будет рядом, не смотря ни на что. Это идеальное произведение для семейного чтения зимними вечерами.



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Отечественные повести и рассказы о детях - издательство "ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ""

Категория 439 р. - 658 р.

Книги: Отечественные повести и рассказы о детях

Категория 439 р. - 658 р.

закладки (0) сравнение (0)

23 ms