О книге: Важенка (Елена Посвятовская); АСТ, Редакция Елены Шубиной, 2023
404 р.
- Издатель: Редакция Елены Шубиной
- ISBN: 978-5-17-152905-5
- Книги: Современная русская проза
- ID:12213912
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Елена Посвятовская |
Переплет | Мягкий переплёт |
Издатель | АСТ, Редакция Елены Шубиной |
Год издания | 2023 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 448 |
Серия | Время читать женщин |
Формат | 115x180мм |
Авторы | Посвятовская Е. |
Переплёт | Мягкий |
Год публикации | 2023 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 445 |
Страниц | 445 |
ISBN | 978-5-17-152905-5 |
Размеры | 11,50 см × 18,00 см × 2,10 см |
Тематика | Современная отечественная проза |
Тираж | 2000 |
Раздел | Современная русская проза |
Возрастное ограничение | 16+ |
Вес | 0.29кг |
Художник | Рыбакова Екатерина Андриевна |
Автор | Посвятовская Елена Николаевна |
Тип обложки | мягкая |
Количество книг | 1 |
Издательство | АСТ |
Жанр | современная отечественная проза |
Обложка | мягкая обложка |
Бумага | газетная |
Где купить (1)
Цена от 404 р. до 404 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
book24 | 469 р. | 15.06.2025 |
Лабиринт | 582 р. | 20.08.2024 |
Подписные издания | 467 р. | 23.04.2024 |
Читай-город | 442 р. | 18.09.2024 |
Мегамаркет | 1990 р. | 24.10.2024 |
Яндекс.Маркет | 404 р. | 17.06.2024 |
МАЙШОП | 408 р. | 23.06.2024 |
Onliner BY | 422 р. | 30.11.2024 |
Описание
О товаре
Новое издание романа Елены Посвятовской в удобном формате: продолжение серии покетов «Время читать женщин».
«Крестной матерью» Елены Посвятовской в литературе стала Татьяна Толстая, назвавшая ее тексты «прозой высшего сорта».
Захватывающий психологический роман, который сочетает в себе плотный, держащий читателя в постоянном напряжении сюжет с неожиданным финалом и детально продуманным миром повествования.
Неоднозначная героиня, которая перешагнула последнюю черту в погоне за счастьем. Кто она? Самозванка, притворщица, лгунья, преступница? Или юная девчонка, требующая от жизни лучшего для себя?
Аннотация
Елена Посвятовская – прозаик. Автор книги "Жила Лиса в избушке", участник сборников "33 отеля, или Здравствуй, красивая жизнь!" и "Птичий рынок".
"Проза высшего сорта… Это настоящее" (Татьяна Толстая).
Кому-то счастье само идет в руки, но не ей, провинциалке Ире Важиной, Важенке. Ее никто не ждет за уютными ленинградскими окнами. Ничего, она уже на пороге сказочной жизни, она пробьется — любой ценой… Роман "Важенка" — яркая, динамичная история обычной, казалось бы, девчонки из 80-х, чья борьба за место под солнцем доводит ее до последней черты.
Цитаты
А в тридцати километрах от них ворочался, не спал каменный, сырой город, и теперь уже точно, что он им уступит, повернется добрым солнечным боком. Все казалось возможным, нет границ, все получится — что такое “все”, трудно определить, когда тебе семнадцать, но, что получится, совершенно же ясно.
Смотри также о книге.
Отзывы (2)
- Лиля — 18 Сентября 2024
Потрясающая!!
Очень крутая. Оставляет глубокое послевкусие. Горечь.
Состоит из 13 глав. В каждой появляются новые герои, которые сопровождают героиню на каком-то отрезке её жизни.
Начинается залихватски, с гогочущим юмором.
Важенка середнячок: не красавица, но тонкая, умеющая накраситься-нарядиться
не супер умная, но с хорошей памятью и феноменальным чутьем, она знает когда, что и кому сказать, как хамелеон запоминает лучшее в других людях (жесты, слова, детали, выражения лиц), чтоб потом скопировать и сказать-показать от себя.
Изначально она представляется классной веселой девчонкой - без роду, без племени, с мечтой устроиться в Ленинграде.
По итогу она уже напоминает самку Чужого.
Ей постоянно фортит. Шанс с универом у неё был. Но она хочет большего, легкой и богатой жизни.
Гранью был её поступок с Татой. Перешла. Дальше всё по наклонной.
Но. Такие выживают при любых обстоятельствах. Самка Чужого на Земле.
Жаль, что книга только в мягкой обложке. Появится в твердой - куплю обязательно в библиотеку.
Ошибок нет. Но на последних страницах 50-и, Лару постоянно называют другим именем, и так раз 5. - Алла Алла — 13 Июня 2023
Довольно неплохо. Хотя есть вопросы к финалу. Местами очень атмосферно, я не жила в Ленинграде в то время даже не знаю так ли это, как описано. Но картинка очень яркая создаётся, погружаешься в ту, иную, далёкую жизнь.
Касательно Важенки, так я и не сформировала какого-то мнения, она ускользает от меня, как героиня. Я даже до конца не смогла в голове построить её внешний образ. С одной стороны, девчонка хотела выжить и сделать это любым путём, даже идти по головам, даже через предательство людей,ставших для неё близкими.С другой стороны, она не плохая же. Совесть же у неё естьесть и она даёт о себе знать. Поэтому, и не знаю почему финалу. С одной стороны, она заслужила какого-то возмездия что ли. А с другой, почему бы не кончится этой истории хорошо. Она выживала и выжила. Неоднозначно всё.
Добавить отзыв
Книги: Современная отечественная проза - издательство "Редакция Елены Шубиной"
Категория 323 р. - 484 р.
Книги: Современная отечественная проза
Категория 323 р. - 484 р.