О книге: Сказки народов Кавказа (Кузьмин Владимир В. (редактор)); Просвещение-Союз, 2023

1842 р.

Где купить

О книге


ПараметрЗначение
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательПросвещение-Союз
Год издания2023
Возрастные ограничения6
Кол-во страниц208
СерияПодарочные издания. Сказки и мифы народов мира
Страниц208
Переплёттвердый
ISBN978-5-00185-288-9
Размеры20,00 см × 26,50 см × 1,50 см
Формат200x265мм
Автор(ы)
ТематикаСказки
Тираж600
Тип обложкитвердая
Количество страниц208
Количество книг1
Жанрэпос и фольклор
Вес0.80кг
ИздательствоПросвещение-Союз
Возрастное ограничение6+
Авторбез автора
РазделСказки для детей


Где купить (3)

Цена от 1842 р. до 1842 р. в 3 магазинах

МагазинЦенаНаличие
1842 р.
2241 р. -18% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

21.07.2025
1842 р.
2241 р. -18% Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

21.07.2025
1842 р.
2241 р. -18% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

21.07.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1525 р.
15.01.2024
Мегамаркет
2118 р.
02.11.2024
Яндекс.Маркет
1520 р.
12.10.2024
OZON
1024 р.
24.06.2024

Предложения банков


Компания Предложение

Описание

Кавказский эпос является одним из древнейших героико-эпических произведений народов мира наряду с "Илиадой", "Одиссеей", "Шахнаме" и "Калевалой".

В нашем сборнике представлено свыше пятидесяти кавказских сказок, легенд и преданий шестнадцати народов. Эти произведения были бережно извлечены из книг и периодических изданий XIX века и переработаны русскими фольклористами Л. Ф. Черским и В. А. Гатцуком. Опубликованные в 1900-1906 годах, впервые они выпускаются в виде единой антологии.

Самобытные и завораживающие сказочные сюжеты дают представление не только о народах, живущих в этом уникальном регионе, где невероятным образом соединяются Запад и Восток, но и о многообразии и особенностях кавказского фольклора.

Редактор-составитель В. В. Кузьмин.

Для чтения взрослыми детям.

Сказки народов Кавказа (Кузьмин Владимир В. (редактор)) - фото №1

Сказки народов Кавказа (Кузьмин Владимир В. (редактор)) - фото №2

Сказки народов Кавказа (Кузьмин Владимир В. (редактор)) - фото №3

Сказки народов Кавказа (Кузьмин Владимир В. (редактор)) - фото №4

Сказки народов Кавказа (Кузьмин Владимир В. (редактор)) - фото №5

Сказки народов Кавказа (Кузьмин Владимир В. (редактор)) - фото №6

Сказки народов Кавказа (Кузьмин Владимир В. (редактор)) - фото №7

Сказки народов Кавказа (Кузьмин Владимир В. (редактор)) - фото №8

Смотри также о книге.

Отзывы (2)


  • 5/5

    Старинный устаревший термин "татарский" (применительно к народам Кавказа эпохи Российской империи) означает сегодня "азербайджанский". Книга составлена и впервые издана в 1900-х гг. Соответственно "татарские сказки" - означают "азербайджанские" (по современной терминологии).

  • 5/5

    Эта книга является настоящим кладезем кавказской культуры, и я уверен, что она может заинтересовать широкую аудиторию.
    Одной из главных причин, по которой мне понравилась эта книга, является ее разнообразие. В ней собраны сказки разных народов Кавказа, что позволяет читателю познакомиться с различными традициями, обычаями и верованиями этого региона. Кроме того, каждая сказка написана с учетом национальных особенностей и образов мышления, что делает ее еще более интересной и аутентичной.
    Также стоит отметить, что книга написана ясным и доступным языком, что позволяет читателю понять смысл сказки и насладиться ее изысканной красотой. Кроме того, книга снабжена красочными иллюстрациями, которые помогают визуализировать происходящее и погрузиться в атмосферу сказки.
    В целом, я считаю, что "Сказки народов Кавказа" - это прекрасная книга, которая может заинтересовать как детей, так и взрослых. Она не только позволяет читателю окунуться в мир кавказских народных сказок, но и расширить свой кругозор и познакомиться с другими культурами и традициями.



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Художественная литература, Эпос и фольклор - издательство "Просвещение-Союз"

Категория 1473 р. - 2210 р.

Книги: Художественная литература, Эпос и фольклор

Категория 1473 р. - 2210 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms