О книге: Броненосный крейсер "Адмирал Нахимов". Первый русский крейсер с башенной артиллерией; ООО "Издательство "Эксмо", 2024
1879 р.
- Издатель: ООО "Издательство "Эксмо"
- ISBN: 978-5-04-198782-4
- Книги: История войн
- ID:14940586
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
ISBN | 978-5-04-198782-4 |
Автор(ы) | Арбузов Владимир Васильевич |
Издатель | ООО "Издательство "Эксмо" |
Год издания | 2024 |
Кол-во страниц | 152 |
Серия | Война на море |
Раздел | История войн |
Возрастное ограничение | 12+ |
Количество страниц | 152 |
Формат | 84x108/16 |
Вес | 0.72 |
Переплет | Твердый переплет |
Количество книг | 1 |
Издательство | Эксмо |
Жанр | военное дело |
Тип обложки | твердая |
Где купить (1)
Цена от 1879 р. до 1879 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Читай-город | 1842 р. | 14.11.2024 |
Мегамаркет | 2431 р. | 24.12.2024 |
Яндекс.Маркет | 1842 р. | 24.10.2024 |
Предложения банков
Компания | Предложение |
---|---|
Описание
Броненосный крейсер «Адмирал Нахимов», названный в честь прославленного флотоводца, разгромившего турецкий флот в Синопском сражении, стал одним из самых интересных боевых кораблей, построенных в Российской империи. «Адмирал Нахимов» значительно превосходил в артиллерийской мощи большинство кораблей конца XIX века. Долгое время он являлся одним из самых быстрых и тяжелых крейсеров в мире. Именно на этом корабле впервые в русском флоте орудия были установлены в бронированных башнях, а также применено электрическое освещение помещений и противоторпедные сети. Крейсер строился в переходный период развития броненосного флота, когда в проектах сочетались паровые машины и парусный рангоут — так «Нахимов» оказался самым большим парусным бригом за всю историю отечественного ВМФ. Большую часть своей службы корабль провел в океанских плаваниях — от Тихого океана до США и Средиземного моря. Поход в составе 2-й Тихоокеанской эскадры стал его последним плаванием, и сейчас знаменитый крейсер, героически погибший в Цусимском сражении, покоится в водах Корейского пролива.
Книга известного историка военно-морского флота восстанавливает полную историю создания, службы и последнего боя броненосного крейсера «Адмирал Нахимов».
Издание иллюстрированно уникальными чертежами и редкими фотографиями.
Смотри также о книге.
Отзывы (0)
Добавить отзыв
Книги: История войн - издательство "ООО "Издательство "Эксмо""
Книги: История войн
Категория 1503 р. - 2254 р.