О книге: Средневековье на Руси. Кощеево царство, народные поверья, колдовство и женская доля; Манн, Иванов и Фербер, 2024
от 623 р. до 1174 р.
- Издатель: Манн, Иванов и Фербер
- ISBN: 978-5-00214-932-2
- Книги: Живопись
- ID:15100883
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
ISBN | 978-5-00214-932-2 |
Автор(ы) | Адамович Надежда |
Издатель | Манн, Иванов и Фербер |
Кол-во страниц | 352 |
Серия | Страшно интересная Россия |
Раздел | Живопись |
Возрастное ограничение | 16+ |
Год издания | 2024 |
Количество страниц | 352 |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Бумага | офсет |
Вес | 0.01кг |
Где купить (3)
Цена от 623 р. до 1174 р. в 3 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Мегамаркет | 1128 р. | 24.12.2024 |
Описание
До середины XIX века термина «средневековая Русь» в истории не существовало. Прошлое обозначали словами «старина» или «древность», и эта русская «древность» не походила ни на один из известных нам периодов Средневековья в мире.
Средние века на Руси — время неизведанных тайн, ошеломительных событий и великих завоеваний. В этой книге авторы собрали как всем известные факты о русском Средневековье, так и малоизученные обрывки древней культуры наших предков. Благодаря ней вы узнаете, чем древнерусские витязи отличались от богатырей, как воспитывали детей, почему существовало три вида брака, как жили женщины из разных сословий и во что верили на Руси.
Смотри также о книге.
Отзывы (0)
Добавить отзыв
Книги: Культура. Искусство, Живопись - издательство "Манн, Иванов и Фербер"
Категория 498 р. - 747 р.
Книги: Культура. Искусство, Живопись
Категория 498 р. - 747 р.