О книге: Сумерки Италии (Дэвид Герберт Лоуренс); КоЛибри, 2024

775 р.

  • Издатель: Азбука
  • ISBN: 978-5-389-26860-9
  • Книги: Классическая зарубежная литература
  • ID:15166616
Где купить

О книге


ПараметрЗначение
ISBN978-5-389-26860-9
Автор(ы)
ИздательКоЛибри
Кол-во страниц384
СерияГорода и люди
РазделКлассическая зарубежная литература
Возрастное ограничение16+
Год издания2024
Количество страниц384
ПереплетТвёрдый переплёт
Бумагаофсет
Вес0.50кг
Формат130x200мм
Возрастные ограничения16


Где купить (3)

Цена от 775 р. до 775 р. в 3 магазинах

МагазинЦенаНаличие
775 р.
943 р. -18% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

11.08.2025
775 р.
943 р. -18% Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

11.08.2025
775 р.
943 р. -18% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

11.08.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Автор таких знаковых романов XX века, как «Влюбленные женщины», «Радуга», «Любовник леди Чаттерли», Дэвид Герберт Лоуренс много ездил по Европе и Американскому континенту, был в Австралии и на Цейлоне. Его записи об этих путешествиях обладают одновременно исторической ценностью и магией индивидуального впечатления тонко чувствующего, талантливого и проницательного человека.

«Сумерки Италии» — это не просто путевые заметки писателя. Страстность, поэтичность слога, искреннее восхищение и глубокий взгляд на людей и происходящее с ними превращают эти записи в уникальное художественное высказывание о времени и вечности, о религии, истории, природе и архитектуре.

Как и в своих знаменитых романах, в описании путешествий Лоуренс углубляется в темы чувственности и духовности, противопоставляя телесность итальянской жизни ее философским глубинам и предлагая читателям увидеть страну, стоящую на пороге одного из самых мрачных периодов своей истории. Повествование начинается с медитативного созерцания Баварского нагорья и его многочисленных придорожных распятий — символов культурной и духовной истории региона, крепко связанного идеологией смерти и выносливости, и устремляется в страну солнца, вневременной красоты и беспечной печали — такой предстает Лоуренсу Италия. В ярких образах и богатых описаниях он передает свои впечатления от общения с местными жителями и их обычаями, его взгляд в полной мере отражает сложную связь между сиюминутным человеческим порывом и вечной красотой, сияние которой придает обыденным вещам сакральный смысл.

Помимо знаменитого сборника эссе об Италии в настоящую книгу вошли также зарисовки Лоуренса о культуре этрусков, которая его чрезвычайно интересовала и привлекала. В оформлении издания использованы фотографии и живописные работы, синхронные записям Лоуренса и запечатлевшие Италию первой четверти ХХ века.

Смотри также о книге.

Отзывы (0)




Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Художественная литература - издательство "Азбука"

Категория 620 р. - 930 р.

Книги: Художественная литература

Категория 620 р. - 930 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms