О книге: О капитанах и пиратах (Анатолий Васильевич Митяев); Мелик-Пашаев, 2025

732 р.

  • Издатель: Мелик-Пашаев
  • ISBN: 978-5-00041-620-4
  • Книги: Сказки для детей
  • ID:15244193
Где купить

О книге


ПараметрЗначение
ISBN978-5-00041-620-4
Автор(ы)
ИздательМелик-Пашаев
Кол-во страниц20
СерияЛучшее детям
РазделСказки для детей
Возрастное ограничение6+
Год издания2025
Количество страниц20
ПереплетМягкий переплёт
Формат216x280мм
Вес0.15кг
Возрастные ограничения6


Где купить (3)

Цена от 732 р. до 732 р. в 3 магазинах

МагазинЦенаНаличие
732 р.
919 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

05.07.2025
732 р.
919 р. -20% Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

05.07.2025
732 р.
919 р. -20% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

05.07.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Описание

Сказка «Шесть Иванов – шесть капитанов» по сюжету совсем простая, но глубокая по содержанию. Она о людях, которые всегда придут на помощь, если человек в беде. А у девочки Лены большая беда – у неё кончились краски. И шесть мальчиков в тельняшках – Иваны-капитаны – раздобыли ей жёлтую, чёрную, белую, красную краску из одноименных морей, а голубую и оранжевую – из Голубой реки и Оранжевой реки. Вот она – дружная командная работа!

«Сказка про трёх пиратов» – смешная и поучительная. Её герои – бестолковые жулики и грубияны Синий Нос, Красный Нос и Нос Крючком. Когда-то их боялись во всех морях и океанах, но потом перестали бояться, и от такого несчастья пираты стали маленькими. Теперь в огромном море им нечего было делать, зато оказалось под силу проникнуть через водопроводную трубу в квартиру. А все потому, что мама, папа и дочка забыли завернуть кран и ушли смотреть щенка. Эти ужасные персонажи наелись вафель с перцем и сметаной и начали брать квартиру на абордаж. Обшарили вещи на вешалке, потом напали на кукол, пригрозили им ножом от мясорубки и отобрали у бедняжек всю одежду, а пират Синий Нос даже устроил стрельбу чернилами из авторучки.

Словом, уходя, надо всегда проверять краны, иначе можно вернуться в разгромленную и затопленную квартиру.

Книга рекомендуется для чтения взрослыми детям, обсуждения сюжетов и совместного рассматривания выразительных иллюстраций.

Смотри также о книге.

Отзывы (0)




Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Сказки для детей - издательство "Мелик-Пашаев"

Категория 585 р. - 878 р.

Книги: Сказки для детей

Категория 585 р. - 878 р.

закладки (0) сравнение (0)

47 ms