О книге: Феллини (Степанов Владимир Александрович); Рипол-Классик, 2025
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
ISBN | 978-5-386-15392-2 |
Издатель | Рипол-Классик |
Кол-во страниц | 304 |
Серия | Сеанс&Рипол |
Раздел | Кино |
Возрастное ограничение | 18+ |
Год издания | 2025 |
Количество страниц | 304 |
Формат | 168x222мм |
Вес | 0.74кг |
Автор(ы) | Степанов Владимир Александрович |
Где купить (1)
Цена от 1973 р. до 1973 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Предложения банков
Компания | Предложение |
---|---|
Описание
Федерико Феллини (1920–1993) — легендарный режиссер, икона
итальянского и мирового кинематографа, творец эпохи больших авторов. Он снимал разное кино: для одних был социальным реалистом, для других — фантазером и фокусником, а кому-то казался сатириком и мастером гротеска. Бессмысленно перечислять его
призы и награды: не «Оскары», не «Золотые львы» и не «Золотые
пальмовые ветви» подпитывают авторитет одного из главных чудотворцев в истории кино, а любовь к его фильмам и их героям. Образы Феллини — детский рисунок, лишенный полутонов и подтекстов.
Наивные и точные, забавные и трагичные, величественные и всегда очень личные — его работы и сегодня влюбляют в себя все новых и новых зрителей. «Дорога», «Ночи Кабирии», «Сладкая жизнь», «8 ?», «Амаркорд», «Репетиция оркестра»… Этими фильмами продолжают восхищаться те, кто увидел их десятилетия тому назад.
Фильмография Феллини богата, путешествие по ней сулит бесконечные открытия. О всех больших его работах рассказывают ведущие критики и искусствоведы России. Дополняют разговор о фильмах фрагменты интервью и краткая история жизни их автора. Но все вместе — это лишь попытка объять необъятное.
Смотри также о книге.
Отзывы (0)
Добавить отзыв
Книги: Кино - издательство "Рипол-Классик"
Книги: Кино
Категория 1578 р. - 2367 р.