О книге: Такое кино. Книга рассказов (Елена Данченко); Алетейя, 2025
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
ISBN | 978-5-00267-010-9 |
Автор(ы) | Елена Данченко |
Издатель | Алетейя |
Год издания | 2025 |
Раздел | Кино |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 250 |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Формат | 153x216мм |
Вес | 0.41кг |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 250 |
Где купить (3)
Цена от 1163 р. до 1163 р. в 3 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Предложения банков
Компания | Предложение |
---|
Описание
Книга "Такое кино" начинается с рассказа про любовь кишиневского журналиста, которую он пронес через всю жизнь. Действие происходит с 70-е по 90-е годы прошлого века и ассоциируется с повестью Куприна "Гранатовый браслет". Объемы повествований разные, эпохи разные, журналист Умалишенко не похож на телеграфиста Желткова, но их объединяет сила чувства к женщине. Следующий рассказ о двух подругах-старшеклассницах, где одна из девочек спасет другую от депрессии… с помощью салата "Оливье". Затем идет ряд студенческих веселых баек.
Далее следует история бабушки, жизнь которой началась в 1901 году в Санкт-Петербурге и закончилась в 1970 году в белорусском городе Орша. История об отце, директоре картины на "Молдова-фильм", о разъездах его маленькой дочки со съемочной группой. Рассказ о трудоустройстве беременной провинциалки в московскую редакцию в начале 80-х годов.
Во второй части можно почитать о жизни на Западе: о сочинении книги стихов в интернациональной компании и о том, чем все это закончилось, про одинокую французскую студентку, про русскую женщину, искавшую счастья в Голландии, да так и не нашедшую оного, про забавное приключение голландского ученого в Китае, про странствия двух подруг по ночному голландскому городку и много чего другого.
В третьей части — трогательный рассказ о шнауцере Бармалее, о коте Ахилле, о попугае и семействе дроздов.
Смотри также о книге.
Отзывы (0)
Добавить отзыв
Книги: Кино - издательство "Алетейя"
Книги: Кино
Категория 930 р. - 1395 р.