О книге: Кто украл золото Ватикана (Галинакс); Алгоритм, 2010

  • Издатель: Алгоритм
  • ISBN: 978-5-9265-0752-9
  • Книги: Исторический роман
  • ID:1694567
Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
СерияЛюбовь в истории
ИздательАлгоритм
Год издания2010
Страниц272
Переплёттвердый
ISBN978-5-9265-0752-9
Размеры13,00 см × 20,00 см × 1,80 см
Формат84х108/32
ТематикаТаинственные явления в природе и истории
Тираж2000
Язык изданияРусский
Кол-во страниц272


Где купить

Последняя известная цена от 194 р. до 888 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
253 р.
OZON
303 р.
24.06.2024
Яндекс.Маркет
888 р.
27.06.2024

Описание

Куда пропали золото и драгоценности из казны Ватикана - одна из самых больших тайн эпохи Ренессанса. Общая сумма пропажи поражает воображение: в современном исчислении речь шла о многих миллионах долларов. В краже обвиняли Бенвенуто Челлини - ювелира папского престола. Он был заключен в страшный замок Святого Ангела в Риме, но категорически отрицал свою вину, а вскоре совершил немыслимый побег из тюрьмы...

Жизнь Челлини вообще полна удивительных загадок и необыкновенных приключений. По иронии судьбы он считался всего лишь младшим современником великого Леонардо, и поэтому "код да Винчи" стал более известен, чем "код Челлини". Но разносторонняя деятельность Б. Челлини и секреты его мастерства вызывают не меньшее изумление.

О тайнах золота Ватикана и многих других тайнах Челлини рассказывается в книге, представленной вашему вниманию.

Кто украл золото Ватикана (Галинакс) - фото №1

Кто украл золото Ватикана (Галинакс) - фото №2

Смотри также о книге.

Отзывы (1)


  • 4/5

    По большому счету до прочтения этой книги имя Бенвенуто Челлини, которому она и посвящена, для меня ничего не значило. Но, выражаясь словами одного злого гения, какой же это матёрый человечище! Его история, описанная Галинаксом, основана на исправленных черновиках автобиографического жизнеописания Бенвенуто, чем, собственно, и ценна данная книга. Удивительно "вкусным" языком передан колорит той эпохи, отношения, дух времени.
    В романе описаны события осады Замка Ангела, в котором укрывался Папа со своей свитой. Ну, и, разумеется, произведение раскрывает весь жизненный путь Бенвенуто Челлини - реального исторического персонажа.
    В книге приведены иллюстрации его бессмертных произведений, правда в весьма посредственном (ч/б) качестве. Посредственно по качеству и само издание. Однако содержание книги оставляет необычное впечатление. Читатель словно заряжается неистовой энергией главного героя, проникаясь искренней симпатией к незаурядному, пассионарному человеку, гениальной личности.
    Автор использует так называемый способ секьюритизации: в романе нет ни дат, ни настоящих имен (кроме главного героя), ни конкретной привязки к местности. Но читатель, увлекающийся историей вообще и Средневековьем в частности, легко распознает все описанные события и всех персонажей.
    В романе множество ярких и мудрых изречений, написан лёгким языком, читается на одном дыхании.
    Единственное, что раздосадовало, редакция по каким-то "этическим" причинам исключила концовку одной главы. Неоправданный волюнтаризм, нельзя так кромсать первоисточник уважаемого автора.



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Исторический роман зарубежный - издательство "Алгоритм"

Книги: Исторический роман зарубежный

Категория 155 р. - 232 р.

закладки (0) сравнение (0)

15 ms