О книге: Брюкнер Паскаль. Парадокс любви. Эссе; Издательство Ивана Лимбаха, 2015

от 319 р. до 422 р.

Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкая бумажная
Год издания2015
ИздательИздательство Ивана Лимбаха
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц272
РазделЭссе, письма, очерки
ISBN978-5-89059-223-1
Возрастное ограничение16+
Количество страниц272
Формат84х108 1/32
Вес0.25кг
Страниц272
Переплётмягкий
Переводчик Кислова Н.
Размеры12,50 см × 20,00 см × 1,20 см
ТематикаХудожественная публицистика
Тираж2000


Где купить (3)

Цена от 319 р. до 422 р. в 3 магазинах

МагазинЦенаНаличие
422 р.
530 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

18.07.2025
422 р.
530 р. -20% Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

18.07.2025
319 р.
400 р. -20% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

15.07.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
436 р.
Яндекс.Маркет
1996 р.
24.06.2024

Описание

"Парадокс любви" - новое эссе известного французского писателя Паскаля Брюкнера. Тема, которую затрагивает Брюкнер на этот раз, опираясь на опыт своего поколения, вряд ли может оставить кого-то равнодушным. Что изменилось, что осталось неизменным в любовной психологии современного человека? Сексуальная революция, декларации "свободной любви": как повлияли социокультурные сдвиги последней трети XX века на мир чувств, отношений и ценностей? Достижима ли свобода в любви?

Продолжая традицию французской эссеистики, автор в своих размышлениях и серьезен, и ироничен, он блещет эрудицией, совершая экскурсы в историю и историю литературы, и вместе с тем живо и эмоционально беседует с читателем.

Смотри также о книге.

Отзывы (2)


  • 5/5

    Довольно сложный текст, который требует вдумчивого чтения, осмысления. Автор не столько подает материал, стараясь передать свой взгляд, сколько заставляет читателя мыслить, думать и рассуждать вместе с ним, формируя свой собственный ответ на волнующий его вопрос. Одна из основных мыслей, которая звучит во всех рассуждениях — это то, что парадокс состоит в противоречии наших желаний. Получив желаемое, человек стремиться избавиться от явлений неизбежно с ним связанных, что невозможно. И именно в этом ключе автор очень иронично, тонко и по-французски элегантно рассказывает читателю о любви такой, какая она есть на самом деле, а не о такой, какой мы её себе представляем.

  • 4/5

    Паскаль Брюкнер - автор экранизированного Романом Полански романа "Горька луна". Это подогревает интерес к избранной на сей раз им теме - любви. Брюкнер пытается ухватить любовь в современном ее обличье - бесформенную, лишенную правил и основ, но столь же древнюю, как весь человеческий род. Иной раз он скорее упивается порождаемыми его пером образами, чем темой, так что некоторые страницы более художественны, чем философичны. Но там и тут по телу текста разбросаны замечательные мысли, которые достойны цитирования. "Вы готовы умереть за тех, кого любите? Я прежде всего готов с ними жить".
    Прекрасное издание Ивана Лимбаха, как всегда. Великолепная белая бумага. Шрифт от 1,5 до 2 мм. Тираж 3000.



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза - издательство "Издательство Ивана Лимбаха"

Категория 255 р. - 382 р.

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 255 р. - 382 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms