О книге: Киплинг (Ливергант Александр Яковлевич); Молодая гвардия, 2011

  • Издатель: Молодая гвардия
  • ISBN: 978-5-235-03406-8
  • Книги: Деятели культуры и искусства
  • ID:1698856
Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
СерияЖизнь замечательных людей
ИздательМолодая гвардия
Год издания2011
Страниц320
Переплёттвердый
ISBN978-5-235-03406-8
Размеры12,00 см × 16,50 см × 2,00 см
Формат70х100/32
ТематикаБиографии. Мемуары
Тираж4000


Где купить

Последняя известная цена от 316 р. до 445 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
445 р.
Буквоед
316 р.

Описание

Литературная репутация Редьярда Киплинга так же неоднозначна, как его личность. С одной стороны - "бард британского империализма", воспеватель войн и колониальных захватов, с другой - автор замечательных стихов, рассказов, сказок, первый английский лауреат Нобелевской премии. Многие его произведения посвящены Индии, где писатель провел детство и юность, впервые открыв эту громадную многоликую страну остальному миру. Его герои - волчий приемыш Маугли и юный разведчик Ким, любопытный Слоненок и смелый мангуст Рикки-Тикки-Тави, - до сих пор любимы читателями и зрителями разных стран, хотя сам Киплинге его безнадежно устаревшими политическими взглядами еще при жизни оказался оттеснен на обочину литературной жизни. Автор первой в России биографии Киплинга, известный переводчик Александр Ливергант, рассматривает жизненный и творческий путь автора "Книги джунглей" и "Бремени белых", уделяя особое внимание становлению его писательского дара.

Смотри также о книге.

Отзывы (4)


  • 2/5

    отличная небольшая книжка. Прочитала с удовольствием. Это не только жизнеописание писателя, но и описание быта, нравов того времени, традиций англичан. Отдаю дань их же чувству юмора.
    Снижаю балл за сплошной текст с мааленькими межстрочными пробелами. Неудобно читать.

  • 5/5

    Книга мне понравилась, написана понятным языком. Но вот чего мне не хвалило, так это раскрытия сюжета, жизни писателя в целом, такое ощущение что автор рассказывает все поверхностно, не желаю копать в глубь. А копать есть куда)))

Все отзывы (4)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Деятели культуры и искусства - издательство "Молодая гвардия"

Категория 252 р. - 379 р.

Книги: Деятели культуры и искусства

Категория 252 р. - 379 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms