О книге: Анти-Эрлих. Pro-Moldova (Бокова Вера Михайловна, Гордин Яков Аркадьевич, Егоров Борис Федорович); Алетейя, 2006

  • Издатель: Алетейя
  • ISBN: 5-89329-817-8
  • Книги: Социология. Обществознание
  • ID:1700098
Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет60х84/16
ИздательАлетейя
Год издания2006
Страниц314
Переплёттвердый
ISBN5893298178
Размеры14,50 см × 21,00 см × 2,00 см
Формат60х84/16
ТематикаЛитературоведение и фольклористика
Тираж1000


Где купить

Последняя известная цена от 392 р. до 519 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
392 р.
13.04.2023

Описание

В книге собраны полемические отклики авторов из России, Франции и Молдавии на интеллектуальный бестселлер "Россия колдунов". Выбор ими сюжетов для критики новаторского исследования позволяет зафиксировать проблемные зоны "коллективного сознательного" нашей интеллектуальной элиты. Работы молдавских авторов выделены в особый раздел, чтобы российские "высоколобые" могли признаться, хотя бы только себе, что Молдавия способна поставлять не только расторопных чернорабочих, но и конкурентоспособные идеи.

Смотри также о книге.

Отзывы (1)


  • 4/5

    Прочитав «Анти-Эрлиха», я почувствовал, что самого Эрлиха можно и не читать. Критикам – выдающимся обществоведам – понравились некоторые идеи Эрлиха, но видно, что в целом они считают его книги стоящими то ли на грани науки, то ли даже скорее за этой гранью. Все эти эрлиховские идеи про «колдунов»-интеллигентов и про Молдову как новый центр российской цивилизации нормальными учеными серьезно не воспринимаются, кажутся новой гумилевщиной. А вот идея Эрлиха про Герцена-мифологизатора им кажется вменяемой. Очень интересна статья Сафонова, который рационально объясняет мифологизацию Герценом движения декабристов его близостью не к каким-то «колдунам», а всего лишь к масонам.



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Социология. Обществознание - издательство "Алетейя"

Книги: Социология. Обществознание

Категория 313 р. - 470 р.

закладки (0) сравнение (0)

18 ms