О книге: Немного солнца в холодной воде; Эксмо, Редакция 1, 2017
- Издатель: Эксмо, Редакция 1
- ISBN: 978-5-699-52084-8
- Книги: Классическая зарубежная проза
- ID:1703929
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Франсуаза Саган |
Переплет | Мягкий (3) |
Издатель | Эксмо, Редакция 1 |
Год издания | 2017 |
Кол-во страниц | 224 |
Серия | Pocket book |
Раздел | Классическая зарубежная литература |
ISBN | 978-5-699-52084-8 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 224 |
Бумага | Типографская |
Формат | 108x174мм |
Вес | 0.26кг |
Страниц | 224 |
Переплёт | мягкий |
Переводчик | Немчинова, Наталия Ивановна |
Размеры | 11,50 см × 17,90 см × 1,40 см |
Тематика | Классическая зарубежная проза |
Тираж | 7000 |
Где купить
Последняя известная цена от 136 р. до 151 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 138 р. | |
Буквоед | 145 р. | 20.08.2021 |
book24 | 151 р. | 21.05.2022 |
Описание
Один из лучших психологических романов Франсуазы Саган "Немного солнца в холодной воде" (1969). Его основные темы - любовь, самопожертвование, эгоизм - характерны для творчества писательницы в целом. Героиня романа Натали жертвует всем ради любви, но способен ли ее избранник оценить этот порыв?..
Смотри также о книге.
Отзывы (29)
- Анонимно — 13 Сентября 2019
С Франсуазой Саган я знакома только по книге "Здравствуй, грусть". И "Грусть" меня поразила и вдохновила. И я, как на крыльях, летела, держа заветный томик с новым для меня романом. А еще такие отзывы, как песни. А что в итоге: немного скомканное повествование, поверхностная и экзальтированная не в меру героиня. И собственно все содержание написано в аннотации. Ну как так? Это же ФРАНСУАЗА САГАН. Надеюсь на то, что может я не в то время и не в том настроении читала это произведение. Хотя перечитывать не возникает никакого желания. А может природная черствость решила показать, что она у меня есть? Может это произведение просто не для меня?
- Дарья Сергеевна Николаева — 13 Сентября 2018
Франсуаза Саган одна из моих любимых писательниц и я перечитала почти все ее творчество и нисколько об этом не пожалела. Каждая ее история необычна и неповторима, читается быстро, легко и интересно. "Немного солнца в холодной воде" зацепила меня невероятно сильно и не отпускала еще долго. Тут отчаивавшиеся люди ищут спасение друг в друге. Одного любовь излечила, другого погубила. Эта изумительная история заставляет задуматься и хорошенько подумать. От романа невозможно оторваться, его хочется читать и читать. Конец печален, даже трагичен, но сама история нетривиальна и обворожительна в таком исполнении.
Добавить отзыв
Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "Эксмо, Редакция 1"
Категория 108 р. - 163 р.
Книги: Классическая зарубежная проза
Категория 108 р. - 163 р.