О книге: Имагинативный абсолют (Голосовкер Яков Эммануилович); Академический проект, 2012
- Издатель: Академический проект
- ISBN: 978-5-8291-1364-3
- Книги: Отечественная философия
- ID:1706388
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Голосовкер Яков Эммануилович |
Переплет | Твердый переплёт |
Издатель | Академический проект |
Год издания | 2012 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 318 |
Серия | Философские технологии |
Издательство | Академический Проект |
Тип издания | карманное |
Автор | Голосовкер Яков Эммануилович |
Вес | 0.4 |
Формат | 60х90/16 |
Жанр | философия |
Количество страниц | 318 |
Количество книг | 1 |
Тип обложки | твердая |
Возрастное ограничение | 16+ |
Страниц | 318 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-8291-1364-3 |
Размеры | 21,50 см × 14,50 см × 1,70 см |
Тематика | История философии |
Тираж | 2000 |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Раздел | История философии |
Где купить
Последняя известная цена от 438 р. до 919 р. в 7 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 669 р. | 15.05.2024 |
book24 | 826 р. | 30.06.2025 |
Мегамаркет | 688 р. | 24.12.2024 |
Яндекс.Маркет | 598 р. | 03.12.2024 |
МАЙШОП | 438 р. | 14.05.2024 |
Описание
Яков Голосовкер (1890-1967) - известный филолог, философ и переводчик. Его отличает мощное тяготение к двум культурным эпохам: Элладе и немецкому романтизму. Именно в них он видел осязаемое воплощение единства разума и воображения. Поиск их нового синтеза предопределил направленность его философского творчества, круг развитых им идей. В основном философском труде "Имагинативный абсолют" автор поставил перед собой задачу раскрыть существо и механизм воображения, которое понимается как присущая человеческой природе одновременно и творческая, и познавательная сила. Мысль о естественном происхождении культуры как способности непосредственно понимать и создавать смыслы, о том, что культура "эмбрионально создана самой природой ", представляет интерес для современного исследователя. Философские и теоретические идеи известного русского мыслителя XX в. приобретают особое звучание в современном научном дискурсе.
Смотри также о книге.
Отзывы (2)
- Анисимова Татьяна — 19 Февраля 2022
Голосовкер Яков Эммануилович: 23 августа 1890 – 20 июля 1967гг. - в своей книге ищет ответы на существование такого непростого понятия - как воображение. В книге приведены изыскания других выдающихся ученых, исследователей, писателей на эту тему. Прослеживаются слои исторические. Работа этого автора интересна будет не только ученым, психологам, но и любому пытливому уму. Я довольна, потому что в любой умной книге можно найти что то новое для себя.
- Минаев Андрей — 25 Июня 2020
Когда философия занимается жизнью практически, а не философствует о ней, она создает либо чудачества, либо творит ужасы.
Философ на троне - либо чудовище деспотизма, либо сумасшедший, либо отвратительный ханжа и лицемер, либо скоморох.
Добавить отзыв
Книги: Отечественная философия - издательство "Академический проект"
Книги: Отечественная философия
Категория 350 р. - 525 р.