О книге: Португальский язык. Самоучитель; Живой язык, 2018
- Издатель: Живой язык
- ISBN: 978-5-8033-0933-8, 978-5-8033-1008-2
- Книги: Другие языки
- ID:1713468
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Алексей Кузнецов |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Издатель | Живой язык |
Год издания | 2018 |
Кол-во страниц | 224 |
Раздел | Изучение иностранных языков |
ISBN | 978-5-8033-0933-8 |
Количество страниц | 224 |
Формат | 160x227мм |
Вес | 0.44кг |
Серия | Самоучитель |
Страниц | 224 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 16,00 см × 22,70 см × 1,70 см |
Тематика | Другие языки |
Тираж | 1000 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Где купить
Последняя известная цена от 988 р. до 1199 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 988 р. | |
Буквоед | 1199 р. | 19.07.2022 |
book24 | 1178 р. | 21.05.2022 |
Описание
Этот самоучитель предназначен для тех, кто самостоятельно изучает португальский язык. Он позволяет выработать речевые навыки, необходимые для общения и чтения несложной литературы, и овладеть основами грамматики: уроки самоучителя знакомят и с грамматическими особенностями языка, и с общеупотребительной разговорно-бытовой лексикой. Освоив ее, можно без проблем выйти из любой ситуации при непосредственном общении с жителями Португалии и Бразилии. Для быстрого запоминания обычных речевых конструкций внимательно читайте подборки с лексическим материалом, который сопровождается транслитерацией (тематический перечень приведен в содержании).
В каждом уроке самоучителя вы найдете описания лексико-грамматических категорий всех частей речи, упражнения на запоминание изученного материала, тексты с использованием активных речевых структур. Для проверки сделанных упражнений в конце книги даются поурочные ключи. Уроки самоучителя дополнены словарем, которым можно воспользоваться для перевода незнакомых слов, встречающихся в упражнениях. Есть в книге и информация страноведческого характера, которая, без сомнения, пригодится во время путешествия по Португалии и Бразилии.
2-е издание.
Смотри также о книге.
Отзывы (3)
- Савин Лев — 2 Марта 2020
Самоучитель хорош, но есть неточности и местами информация подаётся в усечённом виде. Советую дополнять данный самоучитель учебниками для младших классов из Португалии на оригинальном языке.
- Людмила Логачева — 14 Сентября 2018
Самоучитель качественный и максимально структурированный. Уже после первых уроков и упражнений можно составлять первые правильные предложения. Много диалогов с подробными пояснениями и переводом. Отмечу что грамматика даётся не просто набором правил, а правило-пример-упражнение для закрепления, это очень удобно, плюс после каждого урока следует словарь с новыми словами использованными в уроке. Есть ключи к самым важным упражнениям. Хочу отметить, что книга для европейского варианта языка и если учить бразильский вариант - используется как дополнение (очень хорошее дополнение) к основному источнику.
Добавить отзыв
Книги: Другие языки - издательство "Живой язык"
Категория 790 р. - 1185 р.
Книги: Другие языки
Категория 790 р. - 1185 р.