О книге: Иллюстрированный словарь морского языка; Моркнига, 2013

419 р.

  • Издатель: Моркнига
  • ISBN: 978-5-903082-05-6
  • Книги: Водный транспорт
  • ID:1718983
Где купить


О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
СерияЭнциклопедия морской культуры
ИздательМоркнига
Год издания2013
Страниц156
Переплётмягкий
ISBN978-5-903082-05-6
Размеры22,00 см × 29,00 см × 0,80 см
Формат200x278мм
ТематикаДругие виды транспорта
Тираж1000
Кол-во страниц156
ПереплетМягкий переплёт
РазделДругие виды транспорта
Количество страниц156
Вес0.38кг
Возрастные ограничения12


Где купить (1)

Цена от 419 р. до 419 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
419 р.
Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

30.12.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
678 р.
book24
354 р.
02.07.2025

Описание

"Иллюстрированный словарь морского языка" - это интересная, увлекательная и информативная книга, посвящённая языку, на котором говорят настоящие "морские волки" - легендарные пираты, капитаны чайных клиперов, командиры боевых кораблей и простые матросы. Она написана для тех, кто любит море, мечтает о морских приключениях и бредит пиратскими историями, а также для тех, кто хочет знать о морской жизни как можно больше. Половина книги - это занимательные рисунки, объясняющие морские слова и выражения (в книге их более 500!). Кроме того, в книгу включены короткие рассказы, поясняющие суть и происхождение слов и фраз из морского языка. Все страницы "пропитаны" солёной атмосферой жизни на флоте, морскими традициями и любовью к флоту и морякам.

Иллюстрированный словарь морского языка - пятая книга серии "Библиотека морской культуры".

Смотри также о книге.

Отзывы (6)


  • 5/5

    Отличная книга для детей. Тексты им понятны. Рисунки шикарные и в тему. Ребёнок носится с книгой целую недели сам читает и много вопросов задаёт. Теперь хочет быть моряком!

  • 3/5

    На мой взгляд, автор совершенно безосновательно дал книге название с некоей претензией на академичность: "Иллюстрированный словарь...". Это просто книжка с картинками для младшего школьного возраста, причем весьма несерьезная, поверхностная и мало информативная. Если серьезно интересующийся морской тематикой и, в частности терминологией, подросток захочет познакомиться, я уже не говорю о том, чтобы изучить и понять, морские термины, то эта книга ему не в помощь, а будет для него абсолютно бесполезна. Рисунки в книге не имеют системы, а выполнены сумбурно и собраны - разношерстно. Не обнаружил я и многих необходимых слов (все же книга позиционируется, как словарь), например: рангоут, такелаж, фарватер, кабельтов и многих других. И "это" названо словарем морского языка?! Для серьезного чтения не рекомендую, как книжка с картинками - сойдет для малышей.
    Желающим серьезно ознакомится с темой могу порекомендовать "Военно-морской словарь" издания МО СССР 1990 года и "Морской энциклопедический справочник" (в двух томах) издательства "Судостроение" 1982 года. Это вполне достойные энциклопедические словари.

Все отзывы (6)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Нехудожественная литература о водном транспорте - издательство "Моркнига"

Книги: Нехудожественная литература о водном транспорте

Категория 335 р. - 502 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms