О книге: Суп с котом (Тимофеевский Александр Павлович); КомпасГид, 2013
- Издатель: КомпасГид
- ISBN: 978-5-905876-76-9
- Книги: Отечественная поэзия для детей
- ID:1723650
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Тимофеевский Александр Павлович |
Издатель | КомпасГид |
Год издания | 2013 |
Серия | СтихоТворения |
ISBN | 978-5-905876-76-9 |
Обложка | твердый переплёт |
Кол-во страниц | 47 |
Вес | 0.22 |
Количество книг | 1 |
Жанр | стихи |
Количество страниц | 47 |
Возрастное ограничение | 0+ |
Издательство | КомпасГид ИД |
Тип обложки | твердая |
Где купить
Последняя известная цена от 708 р. до 1280 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 1280 р. | 21.11.2024 |
Яндекс.Маркет | 1086 р. | 17.06.2024 |
МАЙШОП | 708 р. | 23.06.2024 |
Мегамаркет | 1094 р. | 21.12.2024 |
Описание
В своих стихах Александр Тимофеевский рассказывает обо всём на свете: роза упала на лапу Азора, ослика кто-то обидел, в Кошачьем тупике открылась необычная школа… Что же будет потом? - "А потом - суп с котом!" Чтобы ваша встреча с поэтом Александром Тимофеевским не случилась когда-нибудь "потом", издательство "КомпасГид" выпустило эту книгу.
Парадоксальные, смешные и неизменно искренние стихотворения Тимофеевского никого не оставят равнодушным, а строчки: "Вчера мы ели суп с котом, / Я ел сперва, а кот потом" обязательно поднимут настроение.
Сборник "Суп с котом", включающий новые, никогда не публиковавшиеся, и уже известные читателям стихотворения, приурочен к 80-летнему юбилею поэта - автора знаменитой "Песенки крокодила Гены".
Как признаётся сам Александр Тимофеевский (р. 1933), писать стихи он начал рано, лет в пять. Его тётушка исправно записывала всё, что сочинял мальчик, в синенькую тетрадочку. Потом, во время войны, тетрадочка пропала. Но самое главное - внимательный детский взгляд, доброе сердце и яркую, свободную рифму - Александр Павлович сохранил на всю жизнь.
Поэтому теперь, когда вы держите в руках книгу "Суп с котом" и у вас есть возможность познакомиться с творчеством замечательного поэта (известного, впрочем, своей "Песенкой крокодила Гены"), не отнекивайтесь: "Потом, потом!..", а скорее начинайте читать! Всей семьёй!
Для младшего школьного возраста.
Смотри также о книге.
Отзывы (11)
- Макалкина Анна — 29 Декабря 2021
Книга не понравилась совсем. Стихи часто не рифмуется, нет как бы основного смысла в них, скорее набор фраз и слов. Формат бумаги- небольшой квадрат, склеена сбоку не совсем удобно. Своих денег - около 250 руб со скидкой- не стоит
- Анонимно — 22 Октября 2021
Если кому нравятся комедийные истории про котов, то найдите «Не злите ленивого кота».
Добавить отзыв
Книги: Отечественная поэзия для детей - издательство "КомпасГид"
Книги: Отечественная поэзия для детей
Категория 566 р. - 849 р.