О книге: Великие русские экспедиции. Русские географы в Латинской Америке; АСТ, 2014

  • Издатель: АСТ
  • ISBN: 978-5-17-083909-4
  • Книги: География и науки о Земле
  • ID:1727033
Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАСТ
Год издания2014
Возрастные ограничения12
РазделГеодезия. Картография
ISBN978-5-17-083909-4
Возрастное ограничение12+
Количество страниц376
ПереплетТвердый (7БЦ)
Формат210x279мм
Вес1.25кг


Где купить

Последняя известная цена от 399 р. до 1192 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1192 р.
book24
942 р.
ЛитРес
399 р.
15.08.2024

Описание

По Латинской Америке путешествовали такие известные отечественные географы как Ф.П. Литке, Ф.П. Врангель, О.Е. Коцебу, Г.И. Лангсдорф, А.И. Воейков, Н.Н. Миклухо-Маклай, Н.И. Вавилов, бывали там и другие исследователи. К сожалению, пребывание русских географов в этом регионе освещалось мало, многие сведения об их путешествиях неполны либо утрачены. Книга "Русские географы в Латинской Америке" заполняет эти "белые пятна". Она знакомит читателя с основными экспедициями, совершенными нашими соотечественниками в далекие латиноамериканские страны в XIX - первой половине XX вв. В очерках повествуется об ученых, судьбы которых являют яркий пример служения географической науке и Отечеству, как бы далеко от него они не находились.

Смотри также о книге.

Отзывы (1)


  • 5/5

    Хорошо, что есть цифровая версия, легкодоступная даже в Латинской АмерикеЗамечательная и редкая книга, рассказывающая о знаменитых российских исследователях и их ярких открытиях в регионе «Латинская Америка», который и сейчас остаётся манящей загадкой.
    Книга наполнена красочными рисунками, выразительными фотографиями и картами, позволяющие погрузиться в те времена и следовать за Миклухо-Маклаем, Литке, биологами и селекционерами Вавиловым, Букасовым и Вороновым, адмиралом Врангелем, мореплавателем-кругосветником Коцебу и другими великими учёными и мореплавателями, открывая для себя новый мир и великую историю России.
    Книга захватит интерес и школьника и профессора,.. должно быть, каждого кто любопытен и любит нашу планету и нашу Россию.



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: География и науки о Земле - издательство "АСТ"

Книги: География и науки о Земле

Категория 319 р. - 478 р.

закладки (0) сравнение (0)

17 ms