О книге: Мадонны Рафаэля (Нет автора); Белый город, Печатная слобода, 2021

Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет296.00mm x 215.00mm x 5.00mm
ИздательБелый город, Печатная слобода
Год издания2021
Страниц96
ISBN978-5-7793-4220-9
Размеры210x295
Формат296.00mm x 215.00mm x 5.00mm
ТематикаМузеи мираальбомы
Язык изданияРусский
Кол-во страниц96


Где купить

Последняя известная цена от 1379 р. до 2048 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1444 р.
Яндекс.Маркет
1913 р.
02.04.2024
OZON
2048 р.
24.06.2024

Описание

Всемирно известные мадонны Рафаэля (1483-1520) - то камерные миниатюры, то царящие в славе в больших алтарных композициях - знаменуют путь художника к совершенному воплощению идеального образа Богоматери. Для раннего, урбинского периода творчества мастера, характерны задумчивые, грустные мадонны, нежность и хрупкость которых созвучна лирическому пейзажу. Флорентийские мадонны Рафаэля - это миловидные, трогательные и чарующие грацией юные матери, изображенные, как правило, с играющими у их ног маленькими детьми - Христом и Иоанном Крестителем. В римских мадоннах Рафаэля настроение идиллии уступает место более глубокому чувству материнства, гармонии реального и идеального. Вершина творчества Рафаэля - Сикстинская Мадонна. Со времени создания этого образа прошло около пятисот лет, но человечество не устает изумляться высокому гению великого мастера и недосягаемому совершенству его Мадонн.

Составитель: Андрей Астахов.

Смотри также о книге.

Отзывы (2)


  • 5/5

    Эта книга является альбомом репродукций. В ней только вводная статья на две страницы. Очень сильной стороной этого издания является то, что на одной странице размещена только одна репродукция, ориентация которой соответствует ориентации страницы (вертикальная). Почти каждая из них имеет от одного до трёх увеличенных фрагмента. Вот бы все книги по живописи выпускались подобным образом, а то это большая редкость. Размер репродукции очень сильно влияет на её восприятие.
    Ну и самое главное - Мадонны Рафаэля просто бесподобны. Можно любоваться ими вечно! Это божественная красота!

  • 5/5

    Качество печати и особенно цветопередача изображений очень хороши, иллюстраций много, текста минимум. Часто на одном из разворотов книги идет картина, а на втором - укрупненная ее часть, считаю это удачным решением. Альбом не-толстый, сопоставим с глянцевым журналом, только обложка тверже. В целом изданием весьма довольна, особенно за его цену.



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Зарубежные художники - издательство "Белый город, Печатная слобода"

Книги: Зарубежные художники

Категория 1103 р. - 1654 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms