О книге: Русский путь. Вектор, программа, враги; Алгоритм, 2014

  • Издатель: Алгоритм
  • ISBN: 978-5-4438-0819-2
  • Книги: Политика
  • ID:1734704
Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАлгоритм
Год издания2014
ПереплетТвердый (7БЦ)
СерияБитва за Россию
Возрастные ограничения16
РазделЖурналистские расследования
ISBN978-5-4438-0819-2
Возрастное ограничение18+
Количество страниц208
БумагаГазетная пухлая
Формат84x108/32
Вес0.21кг
Размеры13,00 см × 20,00 см × 1,50 см
Язык изданияРусский
Кол-во страниц208
Страниц208
Переплёттвердый
ТематикаВнутренняя политика и положение
Тираж2000
ИздательствоАлгоритм
Тип обложкитвердая
Жанрпублицистика


Где купить

Последняя известная цена от 79 р. до 480 р. в 6 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
296 р.
20.09.2022
Буквоед
203 р.
13.07.2022
book24
180 р.
ЛитРес
79 р.
15.08.2024
OZON
451 р.
24.06.2024
Мегамаркет
480 р.
29.08.2024

Описание

Сергей Георгиевич Кара-Мурза - известный российский ученый, политолог и публицист, автор несколько десятков произведений, в том числе ставших классикой российской политологии и социологии ("Манипуляция сознанием", "Советская цивилизация" и др.)

В своей новой книге С.Г. Кара-Мурза касается важных и актуальных для нашей страны вопросов: как создать государственную идеологию России, какие основные моменты должны быть в ней отражены, что подразумевается под "русским путем развития", какие черты политики, экономики, социальных отношений присущи России, в чем сходство и в чем отличие российской и западной цивилизаций.

Отдельной темой проходит в книге борьба сторонников русской идеологии с либералами-западниками, - последние, как доказывает автор, нанесли в свое время страшный удар по советской модели цивилизации, сохранявшей основы "русской матрицы", а теперь безжалостно уничтожают ростки возрождающегося русского национального сознания. Кара-Мурза называет этих воинствующих разрушителей "наследниками Троцкого", потому что подобно "демону революции" они готовы принести Россию в жертву "мировому прогрессу".

Смотри также о книге.

Отзывы (1)


  • 5/5

    Отличная книга, полезная всем, кто хочет разобраться в причинах гибели Советского Союза. Аннотация, правда, вводит в заблуждение. В книге ничего не говорится о государственной идеологии России, о "русском пути" и т.д., так что пугаться не стоит. Книга о тех, кто сыграл важную роль в развале СССР. Книга состоит из двух частей. В первой автор старается выяснить, кто и каким образом работал над сломом мышления советского человека, в первую очередь интеллигенции, оказавшейся бессильной перед идеологическим натиском, буквально ошеломившем наш народ. Он поименно называет людей, кто самым наглым образом врали своим читателям и слушателям насчет своих целей и стремлений, кто всемерно фальсифицировал истинное положение страны и народа и в конечном итоге добился своего - гибели страны. Это так называемые "шестидесятники", дети ХХ съезда, поклонники Запада, искусно скрывавшие свою ненависть к советскому строю и использовавшие свое привилегированное положение для разложения его изнутри. Вторая часть книги - анализ основных проблем, которые использовались отечественными либералами для дискредитации социализма и методов этой дискредитации. Вывод автора однозначен - все, кто активно участвовал в этой кампании развала СССР, никуда не делись, и сейчас занимают ключевые места в системе отечественного обществоведения и образования и продолжают свою вредоносную деятельность. "В основном они и сидят за рычагами нынешней идеологической машины. Это делает наш кризис почти неизбывным". Этими грустными словами С. Кара-Мурза заключает свою книгу. Прочитать ее надо, чтобы воочию увидеть и понять, что и почему произошло в годы перестройки, кто являлся "героями" этого процесса. Впечатление от этих "героев", надо сказать, довольно отвратное. Напечатана книга скромно, цена могла бы быть поменьше, а тираж (2000 экземпляров) побольше.



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Политика - издательство "Алгоритм"

Книги: Политика

Категория 63 р. - 94 р.

закладки (0) сравнение (0)

32 ms