О книге: В тени Вавилонской башни (Миркина Зинаида Александровна, Померанц Григорий Соломонович); Центр гуманитарных инициатив, 2013

Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЦентр гуманитарных инициатив
Год издания2013
Кол-во страниц368
СерияHumanitas
ПереплетТвердый переплёт
Формат60х90/16
АвторыПомеранец Г.; Миркина З.
Переплёттвердый
Год публикации2017
ЯзыкРусский
Количество страниц368
Возрастные ограничения12
РазделФилософские науки. Социология
ISBN978-5-98712-090-3
Вес0.44кг
АвторПомеранец Г., Миркина З.
Страниц368
Размеры21,50 см × 14,50 см × 2,00 см
ТематикаОтдельные философские науки
Тираж400


Где купить

Последняя известная цена от 709 р. до 1149 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
709 р.
book24
1011 р.
15.05.2025
Подписные издания
855 р.
23.04.2024

Описание

В книге собраны лекции, прочитанные на рубеже веков Г.Померанцем при участии 3.Миркиной ("Работа любви"), и эссе 3.Миркиной ("О том, что не утекает"). Красная нить, проходящая через всю книгу, - научить думать глубиной сердца и благодаря его открытости прийти к становлению целостной личности в мире, разбитом на осколки. Авторы пытаются дать ответ на вопросы о смысле жизни, о подлинном и мнимом счастье, о возможности чистой совести в условиях, когда каждое решение рождает новые проблемы и безупречных решений нет.

2-е издание.

Смотри также о книге.

Отзывы (2)


  • 5/5

    Как и другие книги этих авторов, эта книга - замечательная. Авторы, выдающиеся мыслители, по-своему отвечают на основополагающие философские вопросы, касающиеся личности - свобода, совесть, любовь, страдание, одиночество и т.д. Короткие эссе, собранные в книге, очень глубоко раскрывают эти вопросы, при этом слог у авторов вовсе не страдающий тяжеловесной академичностью, а наоборот - книга читается вовсе нетрудно. Рекомендую тем, кто задается для себя основными вопросами человеческого бытия. Книга понравится, я уверен.

  • 5/5

    Это один из сборников филосовских рассуждений о жизни. Зинаиду Миркину и ее супруга Григория Померанца уважаю и читаю с большой пользой для себя. Советую для понимания этих двух философов - мудрецов современности посмотреть про них два выпуска в Школе Злословия и один в программе с Гордоном. Я счастлива, что такие люди есть и были в современном мне мире (Григорий Померанц скончался несколько лет назад). Мудрость и духовная чистота, вот два слова с которыми я ассоциирую это семейную пару. Есть еще замечательный сборник Работа Любви, на лабиринте он не представлен.



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Отечественная философия - издательство "Центр гуманитарных инициатив"

Книги: Отечественная философия

Категория 567 р. - 850 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms