О книге: Шишкин. Жизнь и творчество (Сарабьянов Дмитрий Владимирович); Эксмо, 2015

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 978-5-699-74238-7
  • Книги: История и теория искусств
  • ID:1740662
Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет60x84/8
ИздательЭксмо
Год издания2015
СерияПортрет художника
Страниц256
Переплёттвердый, суперобложка
Переводчик Наумова И.Ю.
ISBN978-5-699-74238-7
Размеры21,50 см × 29,00 см × 2,00 см
Формат60x84/8
ТематикаИстория и теория искусств
Тираж3000


Где купить

Последняя известная цена от 1112 р. до 1568 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1568 р.
book24
1238 р.

Описание

Это одно из самых полных изданий, посвященных судьбе и творчеству Шишкина Ивана Ивановича. В книге всесторонне освещена творческая биография художника в культурном контексте современного ему общества. Хронологическое повествование позволяет проследить путь Шишкина к вершинам мастерства и увидеть формирование его индивидуального стиля. Рассказ о судьбе живописца иллюстрируют все самые значительные его работы.

Смотри также о книге.

Отзывы (3)


  • 5/5

    Книга известного искусствоведа о творчестве, пожалуй, самого известного русского пейзажиста. Большой формат, качественная полиграфия, прекрасный и содержательный текст.

  • 2/5

    Разочарована. У меня есть все книги из этой серии кроме "новеньких" - Репина, Гауди и пр. Мне они искренне нравятся. Структурированные, интересно написанные. Открываешь первую попавшуюся страницу и не скоро выныриваешь. Хорошие книги. Поэтому, как увидела новинки, сразу заказала и Шишкина. Зря. Разница с предыдущими книгами колоссальная. Язык канцелярский. Вот строчки взятые наугад: "Шишкин один из первых разоблачил фальшь псевдоромантических академических пейзажей и проповедовал правдивость в изображении природы. Его творения ставшие шагом к пониманию и отражению окружающего мира.... и т.д. Интересной биографической информации почти нет, вся связана с творчеством. И написана в стиле представленной "цитаты".... Такое ощущение, что надергали из книг советского периода. Получился эдакий реферат. Подобный отклик прочитала про книгу из "Портрет художника" о Репине. Покупать не буду.



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Деятели культуры и искусства - издательство "Эксмо"

Категория 889 р. - 1334 р.

Книги: Деятели культуры и искусства

Категория 889 р. - 1334 р.

закладки (0) сравнение (0)

33 ms