О книге: Хор и управление им. Учебное пособие; Планета Музыки, 2015

Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательПланета Музыки
Год издания2015
Кол-во страниц200
Переплет255.00mm x 203.00mm x 10.00mm
СерияУчебники для вузов. Специальная литература
Возрастные ограничения12
РазделМузыка
ISBN978-5-8114-1674-5
Возрастное ограничение12+
Количество страниц200
Формат255.00mm x 203.00mm x 10.00mm
Вес0.42кг
Страниц200
Переплётмягкий
Размеры26,00 см × 20,50 см × 1,00 см
ТематикаДругие издания
Тираж1000


Где купить

Последняя известная цена от 1392 р. до 2199 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1392 р.
book24
2199 р.
24.02.2024

Описание

П. Г. Чесноков - один из крупнейших мастеров русской хоровой культуры, способствовавший своей разносторонней музыкальной деятельностью поднятию ее на новый, высочайший уровень. Настоящий труд посвящен хору без инструментального сопровождения - a cappella. Книга разделяется на две части: хороведение и хороуправление. Первая часть решает три главных вопроса: что такое хор, каковы элементы хоровой звучности и каковы способы выявления и выработки этих элементов. Задача второй части - определить практические приемы управления хором. Пособие предназначено для студентов музыкальных учебных заведений, изучающих хоровые дисциплины, а также педагогам и хоровым дирижерам.

4-е издание, стереотипное.

Смотри также о книге.

Отзывы (1)


  • 5/5

    П.Г. Чесноков является одним из самых ярких дирижеров, композиторов, хоровиков дореволюционной России. Это человек, который заложил основы современного управления хором. У всех поющих в хорах данное имя на слуху, поскольку разучивание произведений данного автора является в некотором роде признаком высокого уровня хора. Ведь большинство его произведений достаточно сложны, хотя и красивы.
    В данной книге автор, начиная с азов, обобщает свой опыт и знания в надежде создать такой учебник, который поможет начинающему дирижеру достичь вершин мастерства.
    Первоначально книга должна была получить название "Церковный хор", однако события революции внесли свои коррективы. И несмотря на то, что данный труд уже весьма преклонного возраста - актуальность его нисколько не уменьшилась в наше время. Данная книга на протяжении долгих лет является признанным пособием для начинающего дирижера.
    Кроме того, она может служить и самоучителем.
    В книге подробным образом рассматриваются самые разные разные аспекты, вот лишь некоторые из них:
    - что такое хор
    - как правильно подобрать и расставить состав
    - как должен звучать хор
    - какова роль дирижера и т.д.
    Главным достоинством книги является живой и доступный язык повествования и наличие большого числа разнообразных примеров, подтверждающих почти каждую мысль автора.
    Особенно удачными являются 2 раздела в приложении, где даются советы молодым дирижерам и подробно изложен процесс приема новых членов хора.
    Книга очень интересная, но меня удивили некоторые моменты:
    - очень высокая цена, а ведь в книге всего 200 стр.
    - мягкая обложка.



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Вокал музыка - издательство "Планета музыки"

Книги: Вокал музыка

Категория 1113 р. - 1670 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms