О книге: Сын полка (Валентин Петрович Катаев); Детская литература, 2021
1174 р.
- Издатель: Детская литература
- ISBN: 978-5-08-005383-2
- Книги: Произведения школьной программы
- ID:1745435
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Валентин Петрович Катаев |
Издатель | Детская литература |
Год издания | 2021 |
Серия | Поклон победителям |
Кол-во страниц | 286 |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Раздел | Произведения школьной программы |
ISBN | 978-5-08-005383-2,978-5-08-006088-5,978-5-08-006591-0 |
Возрастное ограничение | 12+ |
Количество страниц | 286 |
Формат | 84x108/32 |
Вес | 606 |
Особенности | без особенностей |
Оформление обложки | тиснение; частичная лакировка |
Количество книг | 1 |
Пол | унисекс |
Тип обложки | твердая |
Жанр | рассказы и повести |
Издательство | Детская литература |
Размеры | 16,70 см × 22,00 см × 2,00 см |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Автор | Катаев Валентин Петрович |
Страниц | 286 |
Переплёт | твердый |
Тематика | Проза |
Тираж | 2000 |
Возрастные ограничения | 12 |
Где купить (3)
Цена от 1174 р. до 1174 р. в 3 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 1194 р. | 17.10.2024 |
Мегамаркет | 1013 р. | 14.06.2024 |
Яндекс.Маркет | 2226 р. | 27.06.2024 |
МАЙШОП | 725 р. | 23.06.2024 |
OZON | 731 р. | 24.06.2024 |
Предложения банков
Компания | Предложение |
---|
Описание
Широко известная повесть о судьбе крестьянского мальчика, осиротевшего в годы Великой Отечественной войны и ставшего сыном полка.
Для среднего школьного возраста.
Смотри также о книге.
Видео Обзоры (1)
Сын полка , Валентин Катаев ,Аудиокнига , читает Павел Беседин
Отзывы (8)
- Olja — 29 Марта 2021
Верейский для меня - это память о прадедушке, который подарил своему внуку, моему отцу, "Василия Теркина" Твардовского/Верейского (Детгиз, 1961г). Поэтому выбор художника для оформления произведения Катаева - более чем замечательный, хотя иллюстраций весьма мало. Вопрос только к Лабиринту: откуда такие бешеные цены даже со скидкой. Я не первый год покупаю книги именно в Лабиринте, чаще всего книги, с издательствами которых у Лабиринта заключен договор на единоличное распространение. И здесь высокие цены еще можно объяснить. Но в остальном - завышенные даже со скидками до 50%. Далеко ходить не надо - данная книга Катаева "Сын полка", к примеру, БЕЗ СКИДОК в Буквоеде продается по цене 488р. за экземпляр (с скидкой 15% составит 408р.). Лабиринт указывает на изначальную цену 954р. и дает скидку 30% (!), в итоге - 668р. Маркетинг - это понятно, но если хотят потерять постоянных клиентов (у меня заказов в Лабиринте на общую сумму более 90т.р.), то Лабиринт идет "правильным путем". К тому же появились претензии по акциям, в частности, если раньше на день рождения Лабиринт предоставлял просто купон на 500р., то сейчас предлагает довольствоваться на эту же сумму книгами из ОПРЕДЕЛЕННОГО каталога, который мне не интересен от слова совсем. И так во всем. Приходится серьезно задуматься о переходе в другие книжные интернет-магазины.
- Александрова Анастасия — 11 Мая 2020
Книга из лучших. Сейчас "Сын полка" представлен в разных вариантах. Долго выбирала какую книгу купить. Выбрала эту, и очень довольна.
Вообще, я эту книгу покупала бессчетное количество раз, и постоянно она дарится кому-то (судьба видно у нее такая). Так что вариантов изданий видела очень много, этот лучший.
Книга ладненькая, приятно держать в руках. Белый офсет, крупный четкий шрифт.
И, самое главное, прекрасные иллюстрации. Книга с ними воспринимается реальнее. Без комизма, без условности, реалистичные и правдивые фронтовые зарисовки. Нет застывших фигур, каждая сцена имеет смысл, видна психология персонажей. Просто отличные рисунки! Мальчик - трогательный, маленький солдатик, даже видно, как тяжело ему нести снаряд. Иллюстраций монохромные, но такое впечатление, что объемные. Браво художнику!
Иллюстраций (для книги не для малышей) достаточно, для того чтоб работало воображение.
Очень рекомендую.
PS С возрастом понимаешь, что книга скорее для взрослых. Весь трагизм детей войны можно понять только с годами. Помню, "Сын полка" и "Иван" Богомолова казались скучноватыми на фоне приключений или подростковых историй вроде Крапивина. Но такие книги должны быть в доме и должны быть прочитаны. Обязательно
Добавить отзыв
Книги: Зарубежные повести и рассказы о детях - издательство "Детская литература"
Книги: Зарубежные повести и рассказы о детях
Категория 939 р. - 1408 р.