О книге: Сказки светлой поляны (Вознесенская Юлия Николаевна, Лигун Юрий Аркадьевич); Вече, 2023

1503 р.

  • Издатель: Вече
  • ISBN: 978-5-4444-2752-1, 978-5-4444-6410-6
  • Книги: Религиозная литература для детей
  • ID:1748898
Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательВече
Год издания2023
Кол-во страниц352
СерияПравославная литература
РазделСказки для детей
ISBN978-5-4444-2752-1,978-5-4444-6410-6,978-5-4484-1794-8,978-5-4484-4377-0
Возрастное ограничение6+
Количество страниц352
Формат177x246мм
Вес0.72кг
Размеры70x100/16
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus


Где купить (1)

Цена от 1503 р. до 1503 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
1503 р.
1887 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

22.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1688 р.
21.11.2024
Яндекс.Маркет
2687 р.
24.06.2024
МАЙШОП
1024 р.
23.06.2024

Предложения банков


Компания Предложение
Халва

Рассрочка 0% до 36 мес. Лимит кредитования - до 500 000 рублей. Снятие заемных средств в рассрочку на 3 мес. Кэшбэк до 10%

РОСБАНК

Cashback: - от 2 до 10% — на 2 выбранные категории - 1% — на остальные покупки в зависимости от общей суммы с начала месяца

Описание

Когда мы читаем сказки про животных, мы понимаем, что на самом деле имеются в виду люди. Так и эта волшебная история поможет и ребятам, и взрослым увидеть в персонажах "Светлой поляны" себя или своих друзей. И как глядя в зеркало мы поправляем что-то у себя в одежде или в прическе, так и вчитываясь в эту сказку, мы можем заметить недостатки свои и даже постараться их исправить.

И, что самое важное, мы можем получить ответ на самый главный вопрос, волнующий всех. Это вопрос о том, почему мы, люди, называемся "венцом творенья" и "сынами Божьими".

Книга предназначена для семейного чтения.

Допущено Издательским Советом Русской Православной Церкви.

Сказки светлой поляны (Вознесенская Юлия Николаевна, Лигун Юрий Аркадьевич) - фото №1

Сказки светлой поляны (Вознесенская Юлия Николаевна, Лигун Юрий Аркадьевич) - фото №2

Сказки светлой поляны (Вознесенская Юлия Николаевна, Лигун Юрий Аркадьевич) - фото №3

Сказки светлой поляны (Вознесенская Юлия Николаевна, Лигун Юрий Аркадьевич) - фото №4

Сказки светлой поляны (Вознесенская Юлия Николаевна, Лигун Юрий Аркадьевич) - фото №5

Смотри также о книге.

Отзывы (21)


  • 2/5

    Книга издана на хорошей бумаге, с чудесными иллюстрациями, но вот стиль речи удивил. Вроде и сюжет есть, но речь не благозвучна, читаешь и как-будто спотыкаешься о некоторые слова, я уже не говорю о том, что совсем не помешало бы обогатить словарный репертуар юного читателя, а не использовать речь в стиле примитивизм. Ребёнку 4 года, перечитали уже и сказки Киплинга, и Андерсена, и Волкова, и др. Эти сказки начали читать с энтузиазмом, очень понравились иллюстрации, но застряли на трети книги и сколько ни пытались вернуться к историям дочка так и не захотела читать дальше. Картинки при этом рассматривает с удовольствием и сочиняет свои сюжеты.

  • 5/5

    Если бы друзья не дали нам эту книгу почитать, то, возможно, мы бы никогда о ней не узнали.
    "Сказки Светлой поляны", честно скажу, заслуживают других иллюстраций. Но пусть иллюстрации вас не отталкивают. Это тот случай, когда книгу стоит иметь в библиотеке, несмотря ни на что, поверьте мне.
    Содержание оказалось настоящим сокровищем.
    Герои сказок - животные, сюжеты захватывают, и за каждым поворотом, витком - одна из истин православной жизни. Персонажи ошибаются, оступаются, как и все люди, но выносят из той или иной ситуации какой-то жизненный урок. Без нравоучений, по-доброму о важном.
    Это даже не про "что такое хорошо и что такое плохо", а про то, что встать на путь добра никогда не поздно.
    Язык сказок замечательный, без спотыканий и шероховатостей. Идёшь дорожкой повествования и идешь. Дети слушали не отрываясь. В тексте, кстати, много фактов про животных, их повадки - такие элементы научпопа в художественной литературе.
    В книгу вошли две большие истории и несколько маленьких.
    Для кого? Для дошкольников и младших школьников.
    Юлия Вознесенская, Юрий Лигун, изд-во "Вече".

Все отзывы (21)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Религиозная литература для детей - издательство "Вече"

Книги: Религиозная литература для детей

Категория 1202 р. - 1803 р.

закладки (0) сравнение (0)

21 ms