О книге: Братья (Юй Хуа); Текст, 2015

  • Издатель: Текст
  • ISBN: 978-5-7516-1286-3
  • Книги: Зарубежная современная проза
  • ID:1755489
Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательТекст
Формат150x220
ПереводчикДрейзис Ю.
ПереплетТвёрдый
Год издания2015
Возрастная группа18
Кол-во страниц574
АвторХуа Юй
АвторыХуа Юй
ПереплётТвёрдый
Год публикации2015
ЯзыкРусский
Количество страниц574
ISBN978-5-7516-1286-3


Где купить

Последняя известная цена от 1151 р. до 1376 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1376 р.
10.03.2023
Подписные издания
1151 р.
17.09.2022

Описание

Роман "Братья" - одного из самых ярких современных китайских прозаиков - сатирическое описание современного китайского общества, в котором новыми ценностями оказываются безудержное стремление к статусу, деньгам и сексу.

Небольшой городок Лючжень под Шанхаем - уменьшенная модель всего Китая с характерными социальными типажами и их трансформацией (бойцы идеологического фронта становятся пиарщиками, комсомолки - хозяйками борделей, маргиналы - олигархами).

Каждый из двух братьев - герой своего времени, символизирующий проигравших и выигравших в новых условиях. Через историю их взаимоотношений Юй Хуа показывает путь страны из недавнего прошлого с ужасами "культурной революции" в непростое, полное противоречий настоящее.

В "Тексте" выходил его роман "Жить", по которому в 1994 году режиссером Чжан Имоу был снят художественный фильм. Этот роман стал бестселлером во многом из-за запрета фильма в Китае, а сам писатель получил мировую известность.

Смотри также о книге.

Отзывы (9)


  • 5/5

    Юй Хуа превосходный автор и я не устану это повторять. Однажды он станет классиком, я чувствую.
    В книге "Братья" была целая куча ошибок, связанные с фамилиями. То Сунь, то Сун, и сиди думай какая у героя в итоге фамилия.
    Ещё не шибко удобно, что примечания переводчиков в конце книги. Но это уже на любителя/не любителя.
    Книгу стоит прочесть, хотя бы ради того, чтобы узнать чем и как жили и живут китайцы. Автор иронизирует и высмеивает китайское общество.
    Отношения братьев доводили меня до слез, очень трогательно. Но когда они повзрослели все покатилось на дно. Очень жаль старшего брата, Сун Гана. В книге присутствует противоречие, с одной стороны у нас Сун Ган, несчастный, больной, сводящий концы с концами. С другой стороны Бритый Ли, который в детстве подглядывал за женщинами в нужнике, умудрился подняться и стать миллионером-монополистом.
    Есть в этом что-то притягательное..

  • 5/5

    Насколько я помню, к Нобелевской премии Мо Янь шел плечом к плечу как раз-таки с Юй Хуа. И вот на мой взгляд, Юй Хуа гораздо интереснее Мо Яня. Те, кто считают, что Юй Хуа пишет пошло, скорее всего мало читали другой китайской литературы. В предисловии к другому своему роману Юй Хуа говорит о том, что писатель должен "писать сердцем". Так вот он "отрабатывает" собственный императив на все сто. Ни одна книга Юй Хуа (из переведенных на русский) не оставила меня равнодушной, но особенно "Братья". Читая Юй Хуа, нужно быть готовым к неожиданным реакциям собственного тела, как то неудержимый плач или неудержимый же смех. Ну и лучше, конечно, не читать книги за обедом, очень велика вероятность того, что аппетит резко пропадет.
    Также хочется отдельно отметить выдающийся труд молодой и шикарной переводчицы Юлии Дрейзис.

Все отзывы (9)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза - издательство "Текст"

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 920 р. - 1381 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms