О книге: Внутренняя рыба. История человеческого тела с древнейших времен до наших дней; АСТ CORPUS, 2015

  • Издатель: Corpus
  • ISBN: 978-5-17-093897-1
  • Книги: Анатомия и физиология
  • ID:1758707
Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАСТ CORPUS
Год издания2015
ПереплетТвердый (7БЦ)
СерияЭлементы!
РазделАнтропология
ISBN978-5-17-093897-1
Количество страниц304
БумагаТипографская
Формат216.00mm x 143.00mm x 20.00mm
Вес0.37кг
Страниц304
Переплёттвердый
ПереводчикПетров, Пётр Н.
Размеры21,50 см × 14,50 см × 2,00 см
ТематикаБиология человека. Антропология
Тираж4000


Где купить

Последняя известная цена от 335 р. до 628 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
628 р.
Буквоед
524 р.
10.06.2021
book24
538 р.
21.05.2022
ЛитРес
335 р.
15.08.2024

Описание

Почему мы выглядим так, как выглядим? Что общего между человеческими руками и, допустим, крылышками бабочки? И как связаны между собой волосы, молочные железы и сложное устройство нашего уха? Эти вопросы только кажутся праздными - на деле ответы на них позволят нам лучше понять строение человеческого организма, а, значит, найти причину его слабостей и болезней. Нил Шубин, профессор анатомии, известный палеонтолог и один из первооткрывателей легендарного тиктаалика (промежуточного звена между рыбами и наземными животными), предлагает читателю совершить увлекательное путешествие к истокам эволюции и посмотреть, как на протяжении трех с половиной миллиардов лет формировалось и совершенствовалось наше тело.

Смотри также о книге.

Отзывы (22)


  • 5/5

    Познавательная, расширяет кругозор кто мы (человек) и как мы близки генетически с представителями животного мира и даже с бактериями. Происхождение органо чувств: зрения, слуха, обоняния; эволюционное изменения органов передвижения (ног), передних конечностей (от плавников рыб, лет.мышей до костей , входящих в состав скелета верхних конечностей), а также о первоисточнике возникновения некоторых недугов у человека (икота, грыжа и митохондриальные заболевания). Книга интересна не только биологам, но и людям интересующимися наукой и обывателям в хор. смысле, в любом возрасте.

  • 4/5

    Затянутое начало, а потом всё ОК. Может быть кроме ряда упрощений, но для обзорной книги по теме такое допустимо. А может быть хотелось быть нашедшим ту самую переходную форму =)
    Пара выводов:
      1) без борьбы, конкуренции и кооперации нет эволюции; 2) организм полон несуразностей – следов эволюции.

Все отзывы (22)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Анатомия и физиология - издательство "Corpus"

Книги: Анатомия и физиология

Категория 268 р. - 402 р.

закладки (0) сравнение (0)

18 ms