О книге: Шесть масок Владимира Путина (Хилл Фиона, Гэдди Клиффорд); Эксмо, Редакция 1, 2016
- Издатель: Эксмо, Редакция 1
- ISBN: 978-5-699-87990-8
- Книги: Политические деятели, бизнесмены
- ID:1765388
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Хилл Фиона, Гэдди Клиффорд |
Серия | Глобальная шахматная доска. Главные фигуры |
Раздел | Биографии. Мемуары |
Издатель | Эксмо, Редакция 1 |
ISBN | 978-5-699-87990-8 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Год издания | 2016 |
Количество страниц | 384 |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Бумага | офсет |
Формат | 150x220мм |
Вес | 0.48кг |
Редакция | Редакция 1 |
Где купить
Последняя известная цена от 117 р. до 480 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 480 р. | |
Буквоед | 117 р. | |
book24 | 427 р. | |
ЛитРес | 299 р. |
Описание
Вопрос "Who is Mr. Putin?" до сих пор не получил однозначного ответа. Владимир Путин остается загадкой для политиков и аналитиков, экспертов и журналистов, профессионалов и обывателей. Возможно, именно в этом скрыт секрет несомненного политического успеха человека, не раз заявлявшего, что он политиком не является.
Фиона Хилл (в недавнем прошлом сама служившая в разведке) и Клиффорд Гэдди (один из ведущих политологов-международников США) создали психологический портрет Владимира Путина, на основе информации от кремлевских инсайдеров, личных впечатлений от встреч с объектом своего исследования и многих других источников.
Они выделили шесть образов-"масок", которые составляют основу политического имиджа Владимира Путина, и - по мнению авторов - основу его личности. Совокупность этих образов, формировавшаяся на протяжении всей его жизни, исчерпывающе характеризует Путина и как человека, и как национального лидера.
Итак, встречайте, Владимир Путин: "Государственник", "Человек Истории", "Специалист по выживанию", "Чужак", "Рыночник" и "Резидент". Эти личности вознесли его на вершину власти, но они же могут стать и причиной его падения…
Отзывы экспертов: Эта книга - один из лучших образцов американской аналитики, а выводы ее авторов оказывают непосредственное влияние на то, как смотрит и будет смотреть в обозримом будущем на Россию и Владимира Путина политический истеблишмент США. С авторами, конечно, можно спорить, но Москве нельзя выстроить собственную эффективную политику в отношении США, если не принимать в расчет реалии американского внешнеполитического мышления. Хотя бы поэтому эту книгу надо обязательно прочитать. Николай Злобин, президент Центра глобальных интересов (Вашингтон) Несомненное достоинство книги Фионы Хилл и Клиффа Гэдди - стремление вписать главного героя в контекст времени… Нельзя не оценить обстоятельную и добросовестную попытку объяснить феномен человека, превратившегося из незаметного администратора в мировой политический бренд. Федор Лукьянов, главный редактор журнала "Россия в глобальной политике" Книга Хилл и Гэдди - это американский политический мейнстрим. Именно так на Россию и Путина смотрят в США сегодня те, кто принимает политические решения. Более того, и так достаточно критическая оценка в последнее время становится все более жесткой. В этом нужно себе отдавать полный отчет. Андрей Сушенцов, руководитель аналитического агентства "Внешняя политика"
Смотри также о книге.
Отзывы (4)
- latov — 4 Января 2018
Книга написана после выборов 2012 г., сразу после волны протестных выступлений 2011-2012 гг. и до начала украинской истории. Так что это - американское восприятие Путина 5 лет назад. Впрочем, тогда оно было несколько более объективным, менее враждебным. Хотя книга написана нашим "идеологическим противником", увы, во многом с нею приходится согласиться или, по крайней мере, счесть правдоподобным.
- Гавриил Бобылёв — 17 Мая 2016
Шесть в одном, или американский взгляд на маскарад
"Государственник", "Человек Истории", "Специалист по выживанию", "Чужак", "Рыночник", "Резидент". Это герои нового фильма Квентина Тарантино? Нет. Это шесть "масок" Владимира Путина. По крайней мере, так считают и пытаются это доказать на 400 страницах серьезные американские авторы. И, на мой взгляд, это однозначно лучшая книга о российской политике, как ее видят извне. Много спорного и провокационного, много точных и едких замечаний, много поводов к размышлению. Это книга не только о Путине, она о современной России и путях ее возможного развития глазами наших извечных могучих конкурентов.
Добавить отзыв
Книги: Политические деятели, бизнесмены - издательство "Эксмо, Редакция 1"
Книги: Политические деятели, бизнесмены
Категория 93 р. - 140 р.