О книге: Деловые люди. Рассказы (Генри О.); Эксмо, 2017
422 р.
- Издатель: Эксмо, Редакция 1
- ISBN: 978-5-699-87668-6
- Книги: Классическая зарубежная проза
- ID:1765550
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Генри О. |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Издатель | Эксмо |
Год издания | 2017 |
Серия | 100 главных книг |
Кол-во страниц | 640 |
Раздел | Классическая зарубежная литература |
ISBN | 978-5-699-87668-6 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 640 |
Бумага | Типографская |
Формат | 205.00mm x 135.00mm x 45.00mm |
Вес | 0.57кг |
Страниц | 640 |
Переплёт | твердый |
Переводчик | Чуковский, Корней Иванович, и другие, |
Размеры | 13,00 см × 20,50 см × 2,80 см |
Тематика | Классическая зарубежная проза |
Тираж | 4000 |
Возрастные ограничения | 16 |
Где купить (1)
Цена от 422 р. до 422 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 463 р. | |
book24 | 446 р. | 09.12.2023 |
РЕСПУБЛИКА | 132 р. | 24.05.2021 |
Яндекс.Маркет | 530 р. | 22.02.2024 |
Описание
Банковский служащий Уильям Сидни Портер провел три года в тюрьме за растрату банковских средств, где, вдохновившись историями сокамерников, и написал свой первый рассказ под псевдонимом О. Генри, вскоре принесшим ему славу. Каждая новелла неисправимого романтика и самого блестящего рассказчика Америки - это блестящий, юмор, колоритные диалоги, непредсказуемая развязка и многообразие героев. В книге - лучшие рассказы О. Генри.
Смотри также о книге.
Отзывы (3)
- Виктор Шишкин — 23 Августа 2019
О.Генри - истинный мастер кратких форм. На 10 - 20 печатных страницах автор способен изложить законченное произведение. Новеллы О.Генри кратки по форме, но богаты по содержанию. Рекомендую, и как развлекательное чтиво, и есть о чем задуматься.
- Анонимно — 27 Мая 2017
Я не очень люблю такой литературный жанр, как рассказ, но произведения О.Генри мне понравились. Книга состоит из рассказов из разных сборников. Произведения О.Генри поражают удивительной точностью передачи мысли, рассказы короткие, но по информации и содержанию они превосходят иной роман. Юмористичные, комичные, а некоторые и трагичные. Много рассказов о большой, чистой любви и самопожертвовании ( " Дары волхвов", " Из любви к искусству"),об искренней дружбе и взаимовыручке ( " Друзья из Сан- Розарио"), серия очень интересных рассказов о мошеннике и плуте, к которому почему-то испытываешь симпатию(" Благородный жулик") и многие другие. Большинство рассказов имеют очень непредсказуемую, интересную развязку. Что касается самого издания книги, то оно мне не очень понравилось. Обложка твердая, красивая, но страницы достаточно тонкие и серые, и переплет все время скрипел. Было ощущение, что книга просто сейчас развалится у меня в руках.
Добавить отзыв
Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "Эксмо, Редакция 1"
Категория 337 р. - 506 р.
Книги: Классическая зарубежная проза
Категория 337 р. - 506 р.