О книге: Опер Екатерины Великой. "Дело государственной важности"; Эксмо, 2016
- Издатель: Эксмо, Редакция 1
- ISBN: 978-5-699-88412-4
- Книги: Криминальный отечественный детектив
- ID:1766495
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Корчевский Юрий Григорьевич |
Издатель | Эксмо |
Возрастные ограничения | 16 |
Серия | Исторические приключения |
Раздел | Русские детективы |
ISBN | 978-5-699-88412-4 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Год издания | 2016 |
Количество страниц | 384 |
Переплет | Твердый переплет |
Бумага | Газетная пухлая |
Формат | 132x207мм |
Вес | 0.31кг |
Кол-во страниц | 384 |
Где купить
Последняя известная цена от 229 р. до 401 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 401 р. | |
book24 | 297 р. | |
ЛитРес | 229 р. | 31.12.2021 |
Описание
Опер всегда опер - что в наши дни, что в Российской Империи при Екатерине Великой. И как его ни называй - "следаком" МУРа или розыскником юстиц-коллегии, - его служба из века в век остается неизменной: раскрывать преступления, ловить уголовников, карать душегубов. Ведь и при "матушке-императрице", в "золотой век Екатерины", хватало грабителей и убийц. За парадными фасадами Империи таятся темные подворотни, гиблые трущобы и бандитские притоны. На востоке полыхает Пугачевский бунт. В Москве орудует шайка фальшивомонетчиков. А в Санкт-Петербурге завелся кровавый маньяк, что охотится на женщин и наводит ужас на всю столицу. "Жители боялись выходить на улицу даже днем. По городу ползли слухи один бредовее другого - о привидениях, демонах, нечисти из болот. Розыскники в нечистую силу не верили, сбившись с ног в поисках убийцы". И по приказу Екатерины Великой ее лучшему оперу уже в который раз придется рисковать жизнью, добровольно став приманкой для маньяка: "Розыскник почувствовал, как кожаная удавка захлестнула его шею. Вырываться в таких случаях бесполезно, так же как и пытаться руками ослабить петлю. Счет времени пошел на секунды. Он выхватил пистолет, взвел курок, наставил ствол в бок убийце и нажал спуск…"
Смотри также о книге.
Отзывы (12)
- Андрей Зубков — 19 Августа 2022
легкое чтиво, без вникания в детали только читать. не более. но читается легко и просто. Рассказ про очень удачливого парня по большому счету, который за одни сутки раскрывает безнадежные дела.
- vladimir altunin — 18 Июня 2022
Книга хорошая, занимательное чтиво, убивает время. Жаль что нет в бесплатном прочтении, опять надо платить, общая оценка удовлетворительно.
Добавить отзыв
Книги: Криминальный отечественный детектив - издательство "Эксмо, Редакция 1"
Категория 183 р. - 274 р.
Книги: Криминальный отечественный детектив
Категория 183 р. - 274 р.