О книге: Сергей Эйзенштейн (Майк, Махоуни); Ad Marginem Press, 2016

  • Издатель: Ad Marginem Press
  • ISBN: 978-5-91103-282-1
  • Книги: Деятели культуры и искусства
  • ID:1767375
Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательAd Marginem Press
Год издания2016
Переплет185.00mm x 132.00mm x 16.00mm
Формат185.00mm x 132.00mm x 16.00mm
ПереводчикКузнецова, Светлана
Возрастная группа18
Кол-во страниц224
Возрастные ограничения12
СерияКритические биографии
Страниц224
Переплётмягкий
ISBN978-5-91103-282-1
Размеры13,30 см × 19,50 см × 1,60 см
ТематикаДеятелей культуры и искусства


Где купить

Последняя известная цена от 176 р. до 541 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
541 р.
12.05.2024
ЛитРес
176 р.
31.12.2021
Подписные издания
353 р.
16.12.2021
РЕСПУБЛИКА
270 р.
18.08.2021

Описание

Сергей Михайлович Эйзенштейн (1898-1948) считается одним из величайших режиссеров мирового кино за все время его существования. Кроме того, за последние десятилетия его фигура приобрела дополнительные измерения: появляются все новые и новые материалы, в которых Эйзенштейн предстает как историк и теоретик кино, искусствовед, философ, педагог, художник.

Работа британского исследователя Майка О'Махоуни представляет собой краткое введение в биографию этого Леонардо советской эпохи. Автор прежде всего сосредоточивает внимание на киноработах режиссера, на процессе их создания и на их восприятии современниками, а также на политическом, социальном и культурном контексте первой половины XX века, без которого невозможно составить полноценное представление о творчестве и судьбе Эйзенштейна.

Смотри также о книге.

Отзывы (2)


  • 4/5

    Серия критических биографий от издательства AdMarginem пришлась мне очень по душе – сколько не сама серия, а скорее идея издания биографии в нетрадиционном ключе ЖЗЛ, именно с анализом, где теза и антитеза могут быть взвешены в пределах одного абзаца + им может быть дана обоснованная оценка.
    В этой серии из интересных мне личностей есть ещё Ги Дебор и Д. Кейдж, однако последний настолько охотно раздавал непротиворечивые интервью (я писал ранее о «Беседах с Кейджем» – блестящем синтезе этих интервью, разделённых в книге по тематике), что кажется, что исследовать в нём нечего. Он не прятался и рассказал всё сам.
    Эйзенштейн же действительно противоречив, символичен, по своим временам прогрессивен и революционен, был признан мировым сообществом, искал, воплощал, распылялся и заносился – но, как сказал ему Сталин, «и всё-таки вы большевик!»

  • 5/5

    Очень люблю это издательство за то, что они выпускают такие книги! Даже если вы плохо знакомы с творчеством Сергея Эйзенштейн, эта книга не будет вызывать непонимания. Отдельно стоит отметить, то в книге также есть разбор его работ, а не только данные из биографии. Советую!



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Деятели культуры и искусства - издательство "Ad Marginem Press"

Книги: Деятели культуры и искусства

Категория 140 р. - 211 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms