О книге: Заклинатели. Ловушка для духа (Пехов Алексей Юрьевич, Бычкова Елена Александровна, Турчанинова Наталья Владимировна); Альфа-книга, 2016
- Издатель: Альфа-книга
- ISBN: 978-5-9922-2222-7
- Книги: Боевая отечественная фантастика
- ID:1768064
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Пехов Алексей Юрьевич, Бычкова Елена Александровна, Турчанинова Наталья Владимировна |
Издатель | Альфа-книга |
Серия | В одном томе |
Год издания | 2016 |
Страниц | 827 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-9922-2222-7 |
Размеры | 21,50 см × 14,50 см × 3,80 см |
Формат | 220.00mm x 145.00mm x 38.00mm |
Тематика | Фэнтези |
Тираж | 4000 |
Где купить
Последняя известная цена от 645 р. до 1360 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 1360 р. | 30.08.2023 |
Буквоед | 721 р. |
Описание
Они те, кто задувает огонь в наших очагах. Те, кто скрипит половицами в старых домах. Они прячутся в дуплах мертвых деревьев, пищат мышиными голосами и смотрят из провалившихся окон разрушенных храмов.
Они - духи, правящие этим миром, а люди лишь помеха для их шалостей, игрушки в их руках… Они смеются над нами. Но опасаются тех, кого называют заклинателями.
Цикл "Заклинатели" задуман как стилизация жанра аниме в художественной литературе, создавался на основе впечатлений авторов от путешествий по Японии и другим странам Азии - и стал очень успешным экспериментом в ряду подобных в отечественном фэнтези. Дилогия также приобретена одним из немецких издательств для издания в Германии.
Смотри также о книге.
Отзывы (10)
- Баранова Евгения — 13 Февраля 2021
Я нежно и трепетно люблю творчество Алексея Юрьевича Пехова и его прекрасных соавторов, но эта дилогия просто прошла "навылет", оставив послевкусие и печаль, что книг всего две.
Что покорило лично меня? Не столько мир и герои, а мир духов. Вот где простор для фантазии. Один чёрный кодзу чего стоит- жуткий, но при этом невероятно харизматичный и со своей, пусть и искажённой, моралью. Или Шарх, который обещал и выполнил свою часть сделки. Или ярудо - вот его жаль. Жуткая судьба несчастного ребёнка. А уж глоссарий с описанием и видовым разнообразием духов можно читать отдельно от основных книг, настолько завораживает.
Отдельно хочется сказать, что в омнибусе имеется эпилог, которого нет в отдельных книгах.
В общем если хочется историю с "восточным" колоритом - смело читать. Сама перечитываю регулярно, как лекарство от хандры. - Вес-ста — 29 Ноября 2020
Да, вроде дилогия. Да, вроде есть логический конец. Но, Пехов всегда оставляет лазейку для продолжения!!! И я его за это очень уважаю, как писателя. Ну не хочется мне расставаться с героями))), а автор даёт надежду на новую встречу!!!
А так... Только одно слово - потрясающий душу роман!!!
Добавить отзыв
Книги: Современная боевая отечественная фантастика - издательство "Альфа-книга"
Категория 516 р. - 774 р.
Книги: Современная боевая отечественная фантастика
Категория 516 р. - 774 р.