О книге: Дом на хвосте паровоза. Путешествие по Европе в сказках Андерсена; Livebook, 2017
от 892 р. до 969 р.
- Издатель: Гаятри/Livebook
- ISBN: 978-5-9908083-8-6
- Книги: Заметки о городах и странах
- ID:1772574
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Горбунов Николай |
Переплет | 221.00mm x 148.00mm x 19.00mm |
Издатель | Livebook |
Год издания | 2017 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 432 |
Формат | 221.00mm x 148.00mm x 19.00mm |
Авторы | Горбунов Н. |
Переплёт | твердый |
Год публикации | 2016 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 432 |
Издательство | Livebook |
Возрастное ограничение | 18+ |
Раздел | Путеводители |
ISBN | 9785500001696,978-5-9908083-8-6 |
Вес | 0.65кг |
Размеры | 14,70 см × 22,00 см × 2,00 см |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | Русский |
Автор | Горбунов Николай |
Страниц | 432 |
Тематика | Атласы и путеводители для туристов |
Тираж | 5000 |
Где купить (2)
Цена от 892 р. до 969 р. в 2 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 695 р. | 21.11.2024 |
ЛитРес | 249 р. | 27.07.2021 |
Подписные издания | 616 р. | 23.04.2024 |
Читай-город | 989 р. | 14.11.2024 |
Мегамаркет | 632 р. | 24.12.2024 |
Яндекс.Маркет | 1005 р. | 17.06.2024 |
МАЙШОП | 422 р. | 23.06.2024 |
OZON | 640 р. | 24.06.2024 |
Описание
"Дом на хвосте паровоза" - литературный путеводитель по сказкам Ханса Кристиана Андерсена и экспедиция по городам Дании, Швейцарии, Италии и Германии. Карты, фотографии, рассказы об архитектуре и истории, QR-коды, ведущие в галереи с иллюстрациями и комментариями, помогут спланировать экскурсию, виртуальную или реальную. Если собрать рюкзак и следовать назначенным маршрутом, можно провести день внутри сказки и даже унести оттуда камешек.
Эта книга - не только собрание потрясающих историй и яркий пример нового подхода к культурному туризму, но и важный эксперимент в области кросс-медиа: вымышленный мир сказок в ней тесно переплетается с физической и виртуальной реальностью.
Чтобы сделать это возможным, она представлена в гибридном формате: ее можно одновременно и читать как обычную книгу, и использовать как электронный путеводитель. К каждой главе прилагается подробная электронная карта, снабженная иллюстрациями, комментариями и ссылками на Википедию и Google Street View - это позволяет совместить чтение с полноценной виртуальной экскурсией. А если скопировать карту в GPS-навигатор - то и с реальной. И бежать собирать рюкзак.
Об авторе:
Николай Горбунов - основатель и главный идеолог проекта литературных путешествий "Педаль сцепления с реальностью". Организовал более десятка экспедиций с "глубоким погружением" в реальность культовых книг: прыгал через замерзшие реки с исландскими викингами, скрывался от ищеек Мюллера на улицах Берлина, катался на серебряных коньках от Амстердама до Гааги и исследовал маяки Финского залива в капитанской фуражке Муми-папы. Оставил успешную карьеру в сфере IT, чтобы написать путеводитель по сказкам Андерсена.
Смотри также о книге.
Отзывы (24)
- Наталья — 13 Марта 2024
Отличная книга! Сразу заинтересовала читателей библиотеки! Твердая обложка, глянцевые странички... Много черно-белых фотографий. Интересный ход с QR-кодами, ведущими на электронные карты... Вообщем, с этой книгой можно в Европе побывать... сказочной... пусть и виртуально!
- Сотникова Людмила — 31 Января 2024
Путешествия и чтение - мои две давние страсти. Поэтому пройти мимо путеводителя по Европе в сказках Андерсена я не смогла. Автор - Николай Горбунов, путеводитель называется затейливо - "Дом на хвосте паровоза".
Обложка у книги твердая, лаковая, шрифт мелкий, книжечка толстенькая, более 400 страниц.
"Дом на хвосте паровоза" оказался на мой взгляд, в первую очередь, литературоведческим произведением. И если вы ничего не знаете о жизни Ганса Христиана Андерсена, то этот пробел однозначно будет закрыт.
Во вторую очередь - это сборник туристических маршрутов. 17 рассказов-путешествий и к каждому есть QR-код, открывающий электронную карту. Это заземляет сказки, связывая их с реальностью. Кроме этого автор дополняет свой рассказ фотографиями примечательных мест, рассказами о людях, связанных с ними, наполняет повествование прочими интересными подробностями. В итоге получилась очень познавательная книга, дополненная четкими инструкциями, как найти башни, таверны, улицы и другие волшебные места из сказок Андерсена.
Мне же после прочтения захотелось не отправиться в путь в дальние страны, а перечитать сказки. Ведь как охарактеризовал их сам автор, сказки Андресена - это "взрослые мысли в детской обертке". Уверена, что меня будет ждать много открытий))
Добавить отзыв
Книги: Заметки путешественника - издательство "Гаятри/Livebook"
Книги: Заметки путешественника
Категория 713 р. - 1070 р.