О книге: Перевороты. Как США свергают неугодные режимы; Эксмо, Редакция 1, 2016
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Кинзер Стивен |
Серия | Мировая политика |
Раздел | Книжный развал |
Издатель | Эксмо, Редакция 1 |
ISBN | 978-5-699-90941-4 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Год издания | 2016 |
Количество страниц | 416 |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Бумага | Офсетная |
Формат | 144x207мм |
Вес | 0.44кг |
Где купить
Последняя известная цена от 153 р. до 471 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 471 р. | |
Буквоед | 153 р. | |
book24 | 197 р. | |
ЛитРес | 199 р. |
Описание
Ни одна нация в современной истории не свергала правительства других стран так часто и так далеко от своих границ, как США. Заговоры и спецоперации, прямая интервенция и тонкое, деликатное манипулирование - для утверждения новой американской глобальной империи все средства хороши.
Книга американского журналиста, ветерана New York Times Стивена Кинзера беспощадно и объективно отслеживает, как почти полтора века цинично и бесцеремонно Америка устраивает перевороты в разных уголках мира. Гавайи и Куба, Никарагуа и Гондурас, Иран, Вьетнам, Чили, Гренада, Афганистан, Ирак… список стран, правительства которых стали жертвой политических амбиций США, и без того обширный, продолжает пополняться и сегодня.
Поводы, методы и риторика год от года меняются, но неизменным остается причина - желание США упрочить свою власть, навязать свою идеологию и завладеть ресурсами, приглянувшимися новой империи. Проблема только в том, что когда США берет на себя право решать, какое правительство представляет собой угрозу и затем жестко его уничтожает, в мире скорее нарастает напряжение, чем восстанавливается порядок.
Смотри также о книге.
Отзывы (2)
- Руслан Баскаков — 16 Августа 2017
Прекрасное изложение материала. Книга читается как хороший шпионский роман. Увлекательно и доступно. Прочитал всего за три дня. Из недостатков: сложилось впечатление, что книга собрана из нескольких публикаций автора. Поэтому иногда встречаются повторения по одной теме. Очень рекомендую.
- Коссович Владимир — 28 Сентября 2016
Эту книгу стоит прочитать всем, кото пытается разобраться в большой политике самостоятельно. Часто чтобы понять, что происходит в современном мире надо бросить взгляд назад, обратиться к событиям давно минувших дней. Почему глава государсва, которому до поры до времени благоволили США, во всех масс- медиа вдруг становится диктатором ( как например произошло с очень демократичным главой Никарагуа? Каковы причины этого. Автор этой книги журналист, поэтому хорошо описывает как в связи с теми и иными событиями меняются настроения в прессе и что и кто за этим стоит.
Книга очень интересна тем, что описывает длительный исторический период, то как влияли на мнение обывателей в США и каковы на самом деле были причины для агрессивной внешней политике этого государсва в разных странах.
Добавить отзыв
Книги: Политика - издательство "Эксмо, Редакция 1"
Категория 122 р. - 183 р.
Книги: Политика
Категория 122 р. - 183 р.