О книге: Французские народные сказки; Вита Нова, 2013

  • Издатель: Вита Нова
  • ISBN: 978-5-93898-356-4
  • Книги: Сказки народов мира
  • ID:1778878
Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Переплет245.00mm x 175.00mm x 34.00mm
ИздательВита Нова
Год издания2013
СерияФамильная библиотека. Волшебный зал
Страниц536
ISBN978-5-93898-356-4
Размеры18,00 см × 24,50 см × 3,60 см
Формат245.00mm x 175.00mm x 34.00mm
ТематикаДругие издания
Язык изданияРусский
Кол-во страниц536


Где купить

Последняя известная цена от 6599 р. до 17195 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
17195 р.
09.03.2022
Буквоед
6599 р.
28.09.2021
OZON
16589 р.
24.06.2024

Описание

В сборнике французских народных сказок представлены лучшие произведения этого жанра из разных регионов страны: Лотарингии и Бургундии, Нормандии и Гаскони, Пикардии и Оверни, Лимузена и Пуату, Верхней и Нижней Бретани. Здесь есть бытовые, волшебные сказки, сказки о животных - все разнообразие сказочного мира французов, в котором главенствуют острый галльский ум и артистизм. Французская сказка является бесценным свидетелем истории Франции, но главная ее прелесть и сила - в том уроке трезвости и жизнелюбия, когда юмор, умение напугать и утешить, мечтательность и даже циническая ясность взгляда становятся оружием борьбы с безнадежностью и отчаянием. Издание сопровождается послесловием известного литературоведа И.В. Лукьянец и необходимыми комментариями. В книге воспроизведен цикл иллюстраций, созданный специально для этого издания известной петербургской художницей Светой Ивановой.

Смотри также о книге.

Отзывы (3)


  • 4/5

    Книга вызвала противоречивое чувство. Качество самого издания ,как всегда у ВитаНовы ,превосходное! Много интересных сказок с хорошим переводом. А вот иллюстрации на мой взгляд неочень. Сказки старинные, а они уж слишком "современные" что ли...во всяком случае я не оценила. Впрочем я также не ценительница вызывающего всеобщий восторг А.Ломаева, но это уже дело вкуса. А так книга, конечно, достойная! Хотя для детей имеет смысл покупать издание попроще и полегче, это скорее для коллекционеров.

  • 5/5

    "Французские народные сказки" - моя любимица.
    Но как же я боялась ее покупать и все из-за отзывов в интернете о "неподходящих" рисунках. Сейчас вспоминаю с дрожью,что могла ведь поддаться и не купить.
    А теперь по существу:
    1. Сборник дает прекрасное представление о французском фольклоре. 77 сказок разных регионов Франции, большинство сказки Бретани (в том числе 15 сказок из сборника Ф. Люзеля), Лотарингии и Гаскони.
    2. Прочитано от корки до корки - ошибок НЕТ.
    3. Наличие небольшого комментария к каждой сказке и рецензия.
    4. В основе сборника издание 1959 года. Перевод от туда же.
    5. И наконец рисунки. А лучше сказать художественное оформление всей книги. Художник проработала не просто тексты сказок, а саму книгу. Все страницы сверху оформлены завитушками (которые во всех сказках разные). Каждая сказка начинается и заканчивается небольшими зарисовками по теме. Есть небольшое количество полностраничных рисунков (мне даже захотелось их больше). Техника - акварель.
    В целом книга получалась очень радостной, яркой. Пожалуй, это самая детская книга в этой серии.



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Сказки народов мира - издательство "Вита Нова"

закладки (0) сравнение (0)

17 ms