О книге: Сталин и Рузвельт. Великое партнерство; Эксмо, Редакция 1, 2016
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Александр Мовчан, Сьюзен Батлер |
Издатель | Эксмо, Редакция 1 |
Год издания | 2016 |
Кол-во страниц | 672 |
Серия | Глобальная шахматная доска. Главные фигуры |
Переводчик | Мовчан Александр Борисович |
Раздел | Политические деятели, бизнесмены |
ISBN | 978-5-699-92942-9 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 672 |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Бумага | офсет |
Формат | 150x220мм |
Вес | 0.65кг |
Количество книг | 1 |
Тип обложки | твердая |
Жанр | политология |
Издательство | Эксмо |
Редакция | Редакция 1 |
Где купить
Последняя известная цена от 172 р. до 2936 р. в 6 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 854 р. | 24.12.2021 |
Буквоед | 178 р. | |
book24 | 172 р. | 21.05.2022 |
ЛитРес | 319 р. | |
Яндекс.Маркет | 612 р. | 17.06.2024 |
Мегамаркет | 2936 р. | 24.12.2024 |
Описание
Эта книга - наиболее полное на сегодняшний день исследование взаимоотношений двух ключевых персоналий Второй мировой войны - И.В. Сталина и президента США Ф.Д. Рузвельта. Она о том, как принимались стратегические решения глобального масштаба. О том, как два неординарных человека, преодолев предрассудки, сумели изменить ход всей человеческой истории.
Среди многих открытий автора - ранее неизвестные подробности бесед двух мировых лидеров "на полях" Тегеранской и Ялтинской конференций. В этих беседах и в личной переписке, фрагменты которой приводит С. Батлер, Сталин и Рузвельт обсуждали послевоенное устройство мира, кардинально отличающееся от привычного нам теперь. Оно вполне могло бы стать реальностью, если бы не безвременная кончина американского президента. Не обошла вниманием С. Батлер и непростые взаимоотношения двух лидеров с третьим участником "Большой тройки" - премьер-министром Великобритании У. Черчиллем.
Смотри также о книге.
Отзывы (5)
- latov — 22 Февраля 2018
Хорошая документально-монографическая книга, предназначенная в первую очередь для профессиональных историков. Любопытна в первую очередь довольно благожелательным восприятием Сталина, что мало характерно для западной историографии.
- Анна Смирнова — 9 Февраля 2017
Когда я училась в школе историю отечества мне было сложно понять, она у меня в голове не укладывалась. Я просто не понимала что к чему. И только в свои 35 лет я начала всерьёз читать и понимать события. И эта книга усвоилась легко, читать было интересно. В книге множество фактов с ссылками. В каких-то моментах я сочувствовала Сталину, сокрушалась над судьбой Советского Союза. Горжусь нашим народом и непростой судьбой своей страны. Мы многое можем и должны прорваться. Очень рекомендую данную книгу к прочтению.
Добавить отзыв
Книги: История войн - издательство "Эксмо, Редакция 1"
Категория 137 р. - 206 р.
Книги: История войн
Категория 137 р. - 206 р.