О книге: Любите ли вы Брамса? (Саган Франсуаза , Жаркова Надежда Михайловна (переводчик)); Эксмо, 2016

  • Издатель: Эксмо, Редакция 1
  • ISBN: 978-5-699-92123-2
  • Книги: Классическая зарубежная проза
  • ID:1781975
Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий (3)
ИздательЭксмо
Год издания2016
СерияКнига в сумочку (обложка)
Кол-во страниц192
РазделКлассическая зарубежная литература
ISBN978-5-699-92123-2
Возрастное ограничение16+
Количество страниц192
БумагаОфсетная
Формат140.00mm x 100.00mm x 10.00mm
Вес0.09кг
Страниц192
Переплётмягкий
ПереводчикЖаркова, Надежда Михайловна
Размеры10,00 см × 14,00 см × 1,00 см
ТематикаСовременная зарубежная проза
Тираж5000


Где купить

Последняя известная цена от 155 р. до 294 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
171 р.
book24
155 р.
18.11.2022
OZON
294 р.
24.06.2024

Описание

Книга-легенда. Написанная в 1959 году, она не потеряла очарования и сегодня. Ведь и сегодня, как и во все времена, каждая женщина мечтает о любви - настоящей, с которой забываешь обо всем, в которую бросаешься с головой, словно в омут. С которой не важны ни условности, ни чужое мнение. Снятый по этому роману фильм с Ингрид Бергман, Ивом Монтаном и Энтони Перкинсом стал культовым, удостоился премии Каннского фестиваля за лучшую мужскую роль.

Смотри также о книге.

Отзывы (9)


  • 5/5

    Опять любовный треугольник. Тоже и в тех же декорациях, но чуть с другим оттенком. Два взрослых и состоявшихся человека, вроде бы любящих друг друга. Однако в их паре всегда присутствует кто-то третий. Как правило женщина. Серьезно это или нет? Стоит прощать интрижки? Стоят ли интрижки страданий дорогого человека? А дорог ли этот человек по настоящему, если все время хочется завести интрижку на стороне, пусть и ничего не значащую? Меняются ли люди испытав сильное потрясение и чуть не потеряв любимого человека? Так ли важна разница в возрасте между мужчиной и женщиной? Что ищет женщина в мужчине, а что ищет мужчина в женщине? И много, много других вопросов в такой малюсенькой книжечке. Мне кажется говорить и обсуждать её можно намного дольше, чем читать. Причем четких ответов так и нет, так что можно смело обмениваться мнениями, думаю, что даже найдется над чем поспорить.
    Мне вот интересно, так ли однозначно честна и хороша Поль и такой ли негодяй Роже? Я вот думаю, что они стоят друг друга. Ведь Поль погрелась около Филлипа, можно сказать так же использовала его, как и Роже саму Поль. А может даже и хуже.
    Что касается Филиппа, то Саган неоднократно применяла к нему слова - игра, роль, словно намекая на несерьезность его чувств, временность.
    А вот на вопрос в разнице в возрасте между мужчиной и женщиной в паре, когда женщина намного старше, я для себя ответить не смогла, хотела бы сказать, что это не важно, однако не могу.
    Вообщем отличная книга, для дам, что бы покопаться в чувствах, может быть, получить того, чего в жизни не хватает, каких-то дополнительных эмоций. Не думаю, что захочу перечитывать эту книгу, во всяком случае надеюсь, что в моей жизни никогда не настанет того момента, когда книга станет мне близкой или интересной иначе, чем из любопытства.

  • 5/5

    Только что дочитала книгу Франсуазы Саган "Любите ли Вы Брамса?", как и многие книги этой писательницы, данная книга оставила свое послевкусие, и возможность поразмышлять над прочитанным. У главной героини, как и у многих женщин, есть возможность быть любимой, но она готова пожертвовать в своей жизни всем, чтобы любить самой. Книга читается очень легко и непринужденно, но при этом имеет глубокий смысл. Ситуация, которая описана в данной истории, очень часто встречается в нашей жизни и, к сожалению, выбор практически всегда очевиден. Хоть разумом мы и понимаем, что поступаем неправильно, но разве разум когда-нибудь был преградой для чувств?

Все отзывы (9)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "Эксмо, Редакция 1"

Категория 124 р. - 186 р.

Книги: Классическая зарубежная проза

Категория 124 р. - 186 р.

закладки (0) сравнение (0)

46 ms