О книге: Сказки былых времен (де Бомон Жанна-Мари Лепренс, Д`Онуа Мари-Катрин, Де Виллодон Мари-Жанна Леритье); Вита-Нова, 2017
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | де Бомон Жанна-Мари Лепренс, Д`Онуа Мари-Катрин, Де Виллодон Мари-Жанна Леритье |
Переплет | Твёрдый |
Издатель | Вита-Нова |
Год издания | 2017 |
Возрастные ограничения | 10 |
Кол-во страниц | 156 |
Серия | Фамильная библиотека.Детский зал |
Формат | 220x285мм |
Переплёт | Твёрдый |
Год публикации | 2017 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 156 |
Раздел | Сборники сказок |
ISBN | 978-5-93898-572-8 |
Вес | 0.98кг |
Размеры | 60x90/8 |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Где купить (3)
Цена от 3101 р. до 3101 р. в 3 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 2229 р. | 13.05.2024 |
Подписные издания | 1733 р. | 23.04.2024 |
Яндекс.Маркет | 2553 р. | 12.05.2024 |
МАЙШОП | 1456 р. | 13.05.2024 |
OZON | 1566 р. | 24.06.2024 |
Предложения банков
Компания | Предложение |
---|
Описание
Издание включает в себя волшебные сказки трех французских писательниц, Мари-Катрин д'Онуа (1651-1705), Мари-Жанны Леритье де Виллодон (1664- 1734) и Жанны-Мари Лепренс де Бомон (1711-1780). В нем представлены истинные шедевры французской литературной сказки, жанра, в XVII-XVIII веках вовсе не относящегося к разряду "детской" литературы. Перевод выполнен известным петербургским поэтом, переводчиком и писателем Михаилом Ясновым специально для издательства "Вита Нова". Иллюстрации выдающегося итальянского художника Умберто Брунеллески (1879-1949), воспроизведенные по парижскому изданию 1912 года, в России публикуются впервые.
Смотри также о книге.
Отзывы (8)
- М.Г. — 10 Октября 2022
Книга отпечатана в Латвии, увеличенного формата, бумага белая мелованная, потому бликует, что не комфортно при чтении ( это лично для меня), качество полиграфии на высоте, впрочем как и все у Нова Вита. Это перепечатка издания 1912 г. Пять сказок трёх французских писательниц. Иллюстрации Умберто Брунеллески восхитительны. Даже не знаю, что мне больше нравится: сами сказки или иллюстрации, для кого купила книгу: себе или внукам?
- Дробина Елена — 29 Марта 2020
О, это, несомненно, самая красивая книга, приобретённая мною,как среди множества прекрасных, милых, очаровательных подружек , бывает, выделяется одна-красивая. Её хочется открывать только в самые " уютные" для этого часы , когда все дела переделаны , и никто не мешает войти в волшебное состояние соприкосновения с этой книгой.Благодарю издательство "Вита -Нова" за настолько уважительное отношение к читателю.Угодили во всём- и в роскошной,четкой, многокрасочной полиграфии, и в качестве белоснежной бумаги, и текстом, который так не понравился предыдущему рецензенту,но именно такая манера окунает нас в те сказочные , вернее, в те " былые времена", о чем говорит само название книги.Ну и конечно иллюстрации Умберто Брунеллески-ну это просто тактильно-визуальный пир, господа! Ещё раз спасибо издательству, хотелось бы ,чтоб Вы нас почаще радовали подобной красотой.
Добавить отзыв
Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "Вита-Нова"
Книги: Классическая зарубежная проза
Категория 2480 р. - 3721 р.