О книге: Джим Джармуш. Стихи и музыка (Долин Антон Владимирович); Новое литературное обозрение, 2017
- Издатель: Новое литературное обозрение
- ISBN: 978-5-4448-0625-8
- Книги: Книги о кино
- ID:1785349
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Серия | Кинотексты |
Издатель | Новое литературное обозрение |
Год издания | 2017 |
Страниц | 224 |
Переплёт | мягкий |
ISBN | 978-5-4448-0625-8 |
Размеры | 14,00 см × 21,50 см × 1,30 см |
Формат | 60х90/16 |
Автор(ы) | Долин Антон Владимирович |
Тематика | Другие издания |
Тираж | 3000 |
Переплет | Мягкий переплет |
Кол-во страниц | 224 |
Где купить
Последняя известная цена от 334 р. до 501 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 501 р. | 27.06.2023 |
Подписные издания | 334 р. | 06.02.2023 |
book24 | 357 р. | 01.06.2022 |
Описание
Путешествие по фильмам Джима Джармуша, культового режиссера американского независимого кино, А. Долин начинает с последнего фильма, чтобы закончить дебютом. Одиночки и маргиналы, музыканты и писатели, странники и таксисты, мертвые и бессмертные - герои этой книги об одной из главных фигур современного кинематографа. А среди соавторов здесь - поэты, посвятившие свои стихи Джармушу, и музыкальные критики, написавшие о вдохновивших его песнях. И, наконец, сам Джармуш, чьи интервью замыкают книгу. Антон Долин - известный кинокритик, неоднократный лауреат премии гильдии киноведов и кинокритиков России, автор книг: "Ларс фон Триер. Контрольные работы" (2004), "Такеси Китано. Детские годы" (2006), "Уловка XXI: очерки кино нового века" (2010), "Герман: Интервью. Эссе. Сценарий" (2011), "Рой Андерссон. Похвала банальности" (2015) и многочисленных публикаций в периодике. 3-е издание, дополненное.
Смотри также о книге.
Отзывы (3)
- Анонимно — 14 Сентября 2018
Относительно недавно для себя открыл режиссера множества великолепных фильмов: «Пес-призрак», «Мертвец», «Вне закона», «Ночь на земле» и другие. Больше всего вызвали интерес главы, посвященные музыкальной части фильмов и интервью с автором американского независимого кино. Кстати он еще довольно серьезный выступающий музыкант, сменивший несколько коллективов, и играет в своем жанре. Анализ картин при желании можно найти в свободном доступе в сети, зато здесь они собраны в одном месте и напечатаны на хорошей бумаге. Киноленты Джима Джармуша лучше смотреть, чем читать о них, ведь это настоящий восторг для киномана.
- Куличкин Юрий — 30 Мая 2017
" Взгляд Антона Долина на творчество Джармуша, на мой взгляд, довольно субъективен. Но, это и не удивительно в применении к такому нестандартному мастеру арт-хауса, коим является режиссер. Основная заслуга книги - подробный разбор в обратном хронологическом порядке всех работ режиссера, кропотливо, ничего не упустив из виду. Здесь на лицо тот тщательный подбор фактов, который всегда лень или некогда подыскивать самому. Перечень актеров, операторов, авторов саундтреков, отсылок к мировому кинематографу, литературе, музыке. А Джармуш, стоит отметить, очень и очень музыкален, играет сам, а также время от времени вставляет свои треки в свои же фильмы. В общем, если абстрагироваться от трактовки автором сюжетных коллизий - это отличная книга, которой нет равных. Чего стоят только стихи, сочиненные современными русскими поэтами специально для каждого фильма. Также вы найдете в конце каждой главы разбор саундтрека фильма. Все лаконично и четко, лучше и быть не может.
Добавить отзыв
Книги: Кино - издательство "Новое литературное обозрение"
Книги: Кино
Категория 267 р. - 400 р.