О книге: Божество реки (Уилбур Смит); АСТ, Neoclassic, 2010

  • Издатель: АСТ, Neoclassic
  • ISBN: 978-5-17-062646-5
  • Книги: Зарубежная приключенческая литература
  • ID:1788118
Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
СерияСмит!
РазделЗарубежные детективы
ИздательАСТ, Neoclassic
ISBN978-5-17-062646-5
Возрастное ограничение12+
Год издания2010
Количество страниц608
ПереплетТвердый (7БЦ)
Формат132x207мм
Вес0.54кг


Где купить

Последняя известная цена от 210 р. до 332 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
332 р.
book24
210 р.

Описание

Смутные времена Древнего Египта.

Земля великого Ра расколота на два враждующих государства. С севера наступает армия жестоких варваров-гиксосов. Двор фараона плетет интриги. Жрецы и советники борются за власть.

История опасных приключений молодого военачальника Тана, его тайной возлюбленной Лостры, предназначенной в жены фараону, и их преданного слуги Таиты…

Смотри также о книге.

Отзывы (4)


  • 5/5

    Бывает ли так, что сквозь века до нас доносятся отголоски прошлого?
    Давным - давно, когда землю не бороздили асфальтные пути и пики небоскребов не разрывали синеву небес, незаметно жил раб Таита, в жарком месте под названием Египет. Жизнь его была наполнена множеством событий, которые были оттеснены на свитках, упокоенных вместе с его любимой царицей. Прекрасный молодой египтянин, ведает нам историю о том, как Великий Египет пал и возродился словно феникс из пепла. Было множество сражений, победоносных и величественных, принесших радость победы, и унизительных - принесших горе.
    Вся история от первого лица - Таиты, наполненная любовью, горечью, сожалением, хитроумными планами, торжеством справедливости и неиссякаемой преданностью к своей драгоценной Царице Лостре и верному другу Тану, и их детям. Читатель погружается с головой в события того времени, совсем рядом слышится звук рассекаемой меди, склоняющей свой стан под неиссякаемой мощью голубого меча. И вот уже на следующей странице ты слышишь приглушенное дыхание лошадей, запряженных в колесницы, скачущих на встречу свободе, туда, где наши герои начали путь. Место, которое им пришлось покинуть и в которое они обязаны вернуться!
    Произведение поражает своей точностью в деталях, все в мельчайших подробностях описано там! Вся неприглядность, естественность человеческих нужд и желаний. Согласно послесловию, все описанные события в общих чертах повторяют события, описанные на реально существующих свитках, приукрашенные и измененные лишь для доступности современному читателю.
    Стоит ли читать данное произведение? Есть ли проводники из мира прошлого? Да, и их не мало, самое главное — это понять, хочешь ли ты их услышать. Мир Древнего Египта открывает перед всеми желающими свои двери!

  • 4/5

    Если вы давно хотели узнать побольше об обрядах Древного Египта, но у вас нет желания читать серьезное исследование антропологов- эта книга неплохой вариант! Необычная и захватывающая история любви, непонятная европейскому человеку, прекрасные, сильные и смелые главные герои, коварные злодеи и много-много колорита. Мне кажется из этой книги, после соответствующей адаптации вышла бы прекрасная история для экранизации Диснеем. И мы получили бы новую принцессу- принцессу Египта.

Все отзывы (4)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Зарубежная приключенческая литература - издательство "АСТ, Neoclassic"

Категория 168 р. - 252 р.

Книги: Зарубежная приключенческая литература

Категория 168 р. - 252 р.

закладки (0) сравнение (0)

24 ms