О книге: Китайский язык. Теория и практика перевода; ВКН, 2018
О книге
| Параметр | Значение | 
|---|---|
| Автор(ы) | Владимир Федорович Щичко | 
| Издатель | ВКН | 
| Кол-во страниц | 224 | 
| Год издания | 2018 | 
| Раздел | Китайский язык | 
| ISBN | 978-5-7873-0511-1,978-5-7873-1369-7 | 
| Количество страниц | 224 | 
| Формат | 148x210мм | 
| Вес | 0.25кг | 
| Возрастное ограничение | 12+ | 
| Переплет | Мягкий переплёт | 
| Возрастные ограничения | 12 | 
Где купить (3)
Цена от 901 р. до 901 р. в 3 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие | 
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено | 
|---|---|---|
| Лабиринт |  437 р.  | |
| ЛитРес |  249 р.  | 
Описание
Предлагаемое пособие создано на основе вузовской программы по теории и практике перевода и включает некоторые проблемные вопросы в области переводоведения. Рассматриваются некоторые приемы и способы перевода, используемые в реальных условиях работы переводчика и преподавателя перевода; по каждой теме даются упражнения для закрепления теоретического материала. В тексте пособия использована русская транскрипция с целью сделать изложение доступным широкому кругу специалистов, интересующихся проблемами языкознания.
Пособие предназначено для преподавателей перевода, а также для лиц, изучающих китайский язык и занимающихся вопросами современного китайского языка и перевода.
3-е издание, исправленное и дополненное.
Смотри также о книге.
Отзывы (3)
-  autoreg962636501 — 2 Сентября 2020Все книги по китайскому языку Владимира Федоровича Щичко заслуживают особого внимания. Не является исключением и эта замечательная книга по теории и практике перевода. В ней автор учел многолетний личный опыт преподавания китайского языка в вузе, а также китайскую лингвистическую традицию. Лично я, как преподаватель вуза, использую ее на всех уровнях обучения китайскому языку. Большое спасибо за ценный труд! 
-  Yana — 2 Июня 2019Очень помогла книга при написании дипломной работы о переводе рекламы с китайского языка, хорошие примеры. И в принципе помогла в учебе, какое-то время занималась по ней чтобы разобраться. 
Добавить отзыв
Книги: Китайский язык - издательство "ВКН"
Книги: Китайский язык
Категория 720 р. - 1081 р.