О книге: Щит и меч "майора Зорича"; Алгоритм, 2017

  • Издатель: Алгоритм
  • ISBN: 978-5-906880-98-7
  • Книги: Других известных людей
  • ID:1791274
Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет206.00mm x 132.00mm x 22.00mm
ИздательАлгоритм
Год издания2017
СерияСоветские разведчики в кино и в жизни
Возрастные ограничения16
Страниц400
Переплёттвердый
ISBN978-5-906880-98-7
Размеры13,30 см × 20,60 см × 2,10 см
Формат206.00mm x 132.00mm x 22.00mm
ТематикаДругих известных людей
Тираж800


Где купить

Последняя известная цена от 392 р. до 591 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
591 р.
Буквоед
509 р.
19.05.2022
ЛитРес
392 р.
15.08.2024

Описание

У Александра Белова (Йоганна Вайса) - главного героя фильма "Щит и меч" и одноименного роман был прототип - легендарный советский разведчик полковник Александр Святогоров, он же "майор Зорич". Вот только совершенные Йоганном Вайсом подвиги были вымышленными. Т.к. подробности проведенных "майором Зоричем" операций в то время все еще оставались секретными.

В 1941 году Александр Святогоров обеспечивал эвакуацию стратегических объектов на Восток и зачищал тыл Красной Армии от вражеских агентов и диверсантов; работая по заданию легендарного Павла Судоплатова, вместе с "богом рельсовой войны" Ильей Стариновым, участвовал в ликвидации немецкого коменданта Харькова и захвате личного представителя адмирала Канариса; во главе разведывательно-диверсионных групп дважды забрасывался в глубокий немецкий тыл, сыграв решающую роль в разгроме абверовского "осиного гнезда" - спецшколы и "Особой части СС" под Люблином… А завершил он службу в разведке в 1961 году в Германии. О подлинных делах Александра Белова рассказано в этой книге.

Смотри также о книге.

Отзывы (3)


  • 5/5

    Данная книга рассказывает о разведчике Святогорове А. П., который принимал участие или разрабатывал операции, имевшие серьёзные последствия для врагов. Начало книги рассказывает о применении радиомин разработанных нашей легендой Стариновым И. Г. Это крупный профессионал, српзу обозначил необходимость подрывать локомотивы, а не рельсы. Не один год прошёл, пока наше руководство поняло ошибочность решение, а применение радиомин помогло бы реализовать этот прекрасный замысел а наименьшими потерями.

  • 3/5

    писательского таланта автор лишен в отличие от автора ТРИАНОНА факты интересны оценки автора спорны



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Военные деятели - издательство "Алгоритм"

Книги: Военные деятели

Категория 313 р. - 470 р.

закладки (0) сравнение (0)

22 ms