О книге: Великая шахматная доска (Збигнев Бжезинский); АСТ, 2019
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Збигнев Бжезинский |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Издатель | АСТ |
Год издания | 2019 |
Серия | Геополитика |
Кол-во страниц | 256 |
Переводчик | ЗАО Издательство "МЕЖДУНАРОДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ" |
Раздел | Внешняя политика |
ISBN | 978-5-17-102133-7 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 256 |
Бумага | Типографская |
Формат | 60x90/16 |
Вес | 0.33кг |
Страниц | 256 |
Переплёт | твердый, суперобложка |
Размеры | 14,70 см × 21,50 см × 1,43 см |
Тематика | Международные отношения. Внешняя политика |
Тираж | 10000 |
Возрастные ограничения | 16 |
Где купить (1)
Цена от 591 р. до 591 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 534 р. | 04.01.2022 |
book24 | 449 р. | 21.05.2022 |
Описание
"Великая шахматная доска" Збигнева Бжезинского стоит в одном ряду с важнейшими произведениями политической мысли человечества - "Политикой" Аристотеля и "Государем" Макиавелли, "О войне" Клаузевица и "Столкновением цивилизаций" Хантингтона.
Геополитические модели и прогнозы, которые рассматривает Бжезинский, останутся актуальными еще много лет.
Смотри также о книге.
Отзывы (6)
- Анонимно — 14 Сентября 2020
Книга, которая включена в перечень обязательной литературы на факультете международных отношений. Автор очень неоднозначная фигура, на западе он отвергается и считается антигероем американской политики, в российском обществе Бжезинский - ключевая фигура в политической науке. Занимательная книга, которая открывает много нового. Спустя годы хочется перечитать заново и отследить насколько точно «напророчил» автор. Много спорных суждений, что только повышает интерес к мнению автора. Однозначно эта книга должна быть прочитана человеком, который интересуется международными отношениями и политстратегией, политисторией.
- Наталья Наталья — 13 Сентября 2020
Книга понравилась. Рассмотрены позиции разных стран на мировой политической арене. Есть небольшой исторический обзор, статистические данные, анализ истоков текущей ситуации. Присутствует обзор расстановки сил Соединенных Штатов Америки и России, их соперничество и конкуренция в вопросе первенства на великой мировой шахматной доске. Затрагивается вопрос гегемонии США. Рекомендую к прочтению всем, кому интересна политика.
Добавить отзыв
Книги: Политология - издательство "АСТ, Neoclassic"
Книги: Политология
Категория 472 р. - 709 р.