О книге: Романовы. Гибель династии (Абовская Светлана Наумовна (составитель)); Абрис, 2017

  • Издатель: Абрис
  • ISBN: 978-5-00111-099-6
  • Книги: Биографии. Мемуары
  • ID:1809922
Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет60х90/16
ИздательАбрис
Год издания2017
СерияПортрет эпохи. Русская революция
Страниц352
Переплёттвердый
ISBN978-5-00111-099-6
Размеры14,50 см × 21,70 см × 1,80 см
Формат60х90/16
ТематикаИсторических, государственных и общественных деятелей
Тираж1000


Где купить

Последняя известная цена от 443 р. до 540 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
540 р.

Описание

Революция 1917 года привела не только к свержению царской власти, но и к почти полному физическому уничтожению правящего дома Романовых. Царь и его семья встретили свою смерть в Екатеринбурге в 1918 году, в это же время произошли убийство великого князя Михаила Александровича в Перми и расстрелы особ царской крови в Петрограде и Алапаевске. Что послужило причинами этих страшных событий: классовая ненависть, политические игры, угар кровопролития или цепь трагических случайностей? Об этом рассказывают следователь Н. Соколов, большевики Я. Юровский и Г. Мясников, князь Гавриил Романов и другие очевидцы и современники.

Смотри также о книге.

Отзывы (2)


  • 5/5

    Очень достойное издание. Как поклоннику истории, в частности Российской Империи и рода Романовых, мне было очень интересно прочитать эту книгу и добавить её в свою историческую коллекцию. О революции 1917 года написана более чем достаточно книг, но эта, на мой взгляд, получилась одной из самых хороших. Содержание разделено на отдельные части, фрагменты и эссе, отдельно идёт повествование о гибели царской семьи, отдельно о расстреле в Петрограде и об "Алапаевских мучениках". Каждая часть сопровождается многочисленными черно-белыми и цветными фотографиями, портретами и рисунками членом царской семьи. Для интересующихся историей - очень хорошее приобретение, рекомендую.

  • 5/5

    Идеальная книга для интересующихся историей революции 1917 года. Содержание книги очень насыщенное
    все события и моменты расписаны вплоть до минут.
    Сама книга очень красивая и презентабельная. Есть красочные иллюстрации, что делает книгу вдвойне прекрасной. Бумага белая. Страницы просвечивают совсем немного.
    С уверенностью могу посоветовать книгу и для подарка и для личной библиотеки.



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: История России до 1917 года - издательство "Абрис"

Книги: История России до 1917 года

Категория 354 р. - 531 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms