О книге: В дороге (Джек Керуак); Азбука, 2019
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Джек Керуак |
Серия | Азбука-классика (pocket-book) |
Раздел | Классическая зарубежная литература |
Издатель | Азбука |
ISBN | 978-5-389-02111-2 |
Возрастное ограничение | 18+ |
Год издания | 2019 |
Количество страниц | 384 |
Переплет | Мягкий переплёт |
Формат | 115x180мм |
Вес | 0.19кг |
Страниц | 384 |
Переплёт | мягкий |
Размеры | 11,50 см × 18,00 см × 1,50 см |
Тематика | Классическая зарубежная проза |
Тираж | 5000 |
Бумага | газетная |
Кол-во страниц | 384 |
Возрастные ограничения | 18 |
Где купить (1)
Цена от 269 р. до 269 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 169 р. | |
Подписные издания | 171 р. | |
РЕСПУБЛИКА | 130 р. | 02.09.2021 |
book24 | 215 р. | 15.01.2025 |
Описание
Джек Керуак дал голос целому поколению в литературе, за свою короткую жизнь успел написать около 20 книг прозы и поэзии и стать самым известным и противоречивым автором своего времени. Одни клеймили его как ниспровергателя устоев, другие считали классиком современной культуры, но по его книгам учились писать все битники и хипстеры - писать не что знаешь, а что видишь, свято веря, что мир сам раскроет свою природу. Именно роман "В дороге" принес Керуаку всемирную славу и стал классикой американской литературы. Первый редактор этой книги любил вспоминать, что более странной рукописи ему не приносили никогда. Здоровенный, как лесоруб, Керуак принес в редакцию рулон бумаги длиной 147 метров без единого знака препинания. Это был рассказ о судьбе и боли целого поколения, выстроенный, как джазовая импровизация. И главный герой романа, зубоскал, бабник и пьяница Дин Мориарти, до сих пор едет на своем дребезжащем "мустанге" по дороге, которая не кончится никогда. Каждое новое поколение находило в битниках что-то свое, но пик возрождения интереса к Керуаку, Гинзбергу и Берроузу пришелся на первое десятилетие XXI в. Несколько лет назад рукопись "В дороге" ушла с аукциона почти за 2,5 миллиона долларов, а сейчас роман готовится наконец обрести киновоплощение.
Смотри также о книге.
Отзывы (84)
- Олеся Игоревна Зубарева — 16 Сентября 2021
На страницах этой книги вы не встретите романтику дорог, да и о впечатлениях про путешествия в ней тоже ничего нет, хоть ее и записывают в топ книг о путешествиях.
О чем же тогда она? Да ни о чем. В ней нет никаких умных мыслей, души или сюжета, который мог бы зацепить. Скитанья потерянных людей, которые не знают чего хотят от жизни, они даже не понимают для чего едут из одной точки в другую, они упиваются алкоголем, меняют женщин, как перчатки и не берут ответственности за свои поступки.
Но даже такой банальный сюжет можно было бы изложить в более интересной форме, зацепить читателя, но нет, тут скучное перечисление действий, от которого постоянно клонит в сон.
Книга-разочарование, не советую тратить на нее время. - Тамара Аверьянова — 16 Сентября 2021
Уже писали, что это литература поколения «бит»? «Бит»-значит разбитое, поэтому битловская литература относится к поколению, которое не оправдало ожиданий предыдущего поколения, что абсолютно нормально, поскольку проблемы взаимодействия поколений были всегда, но здесь это раскрывшимся иначе. «В дороге»-это роман о путешествии, молодости, свободе, поиске себя, дороге. Рекомендую каждому, кто ещё юн, прочитать это.
Добавить отзыв
Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "Азбука"
Категория 215 р. - 322 р.
Книги: Классическая зарубежная проза
Категория 215 р. - 322 р.