- Законы, кодексы и комментарии
- Трудовое право
- Юриспруденция
- Муниципальное управление
- Юридическая консультация
- Особые виды права
- Государственное право
- Административное право
- Уголовное право
- Правоохранительные органы. Адвокатура. Нотариат
- Гражданское право
- Охрана труда
- Жилищное, семейное право
- Международное право
- Земельное право
- Конституционное право
- Трудовое право. Право социального обеспечения
- Государственное и муниципальное управление
- Экологическое, лесное, водное, горное право
- Адвокатура. Нотариат
- Судебная система
- Правоохранительные органы. Криминалистика
- Интеллектуальное право
О книге: Досудебное производство в России: этапы развития следственной, судебной и прокурорской власти; ИНФРА-М, 2019
489 р.
- Издатель: Норма (СПб.)
- ISBN: 9785917683805
- Книги: Правоохранительные органы. Криминалистика
- ID:1862672
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Семен Абрамович Шейфер |
Издатель | ИНФРА-М |
Переплет | 206.00mm x 133.00mm x 12.00mm |
Год издания | 2019 |
Раздел | Уголовное право |
ISBN | 9785917683805 |
Количество страниц | 192 |
Формат | 206.00mm x 133.00mm x 12.00mm |
Вес | 0.25кг |
Кол-во страниц | 192 |
Страниц | 192 |
Размеры | 13,20 см × 20,50 см × 1,00 см |
Тематика | Уголовное право |
Тираж | 4500 |
Возрастные ограничения | 16 |
Форматы электронной версии |
Где купить (1)
Цена от 489 р. до 489 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 1394 р. | 22.01.2024 |
book24 | 1669 р. | 26.04.2024 |
Яндекс.Маркет | 4516 р. | 26.04.2024 |
OZON | 1033 р. | 24.06.2024 |
Описание
Автор монографии прослеживает исторический путь развития отечественного предварительного следствия, анализирует возникающие в связи с этим проблемы и научные дискуссии.
Отстаивая идею о том, что следователь - это не обвинитель, а объективный исследователь обстоятельств дела, автор анализирует труды современных ученых, рассматривающих перспективы дальнейшего развития органов предварительного следствия, возможности пополнения познавательного арсенала следователя, а также идею создания единой вневедомственной службы расследования.
Дискуссионный характер монографии может способствовать дальнейшему совершенствованию практики расследования.
Для работников правоохранительных органов, интересующихся проблемами досудебного производства, а также студентов, аспирантов и преподавателей юридических вузов.
Смотри также о книге.
Отзывы (1)
- Никита Алексеевич Ярыгин — 16 Сентября 2019
Семен Абрамович Шейфер - профессор Самарского государственного университета, заслуженный юрист РФ и деятель науки, специализирующийся на теории доказательств и досудебном производстве.
Данная работа довольно уникальна и в крайней степени актуальна. В ней раскрываются - во-первых, путь становления следственной, судебной и прокурорской власти в нашей стране; во-вторых, все основные существующие концепции дальнейшего их развития, как по пути достижения независимости следственной власти, так и по пути ее контролирования.
Обязательно рекомендую сей труд к прочтению всех интересующихся данной тематикой людей. Вы точно не пожалеете потраченных на эту книгу как денежных средств, так и своего времени.
Добавить отзыв
Книги: Теория и история государства и права - издательство "Норма (СПб.)"
Книги: Теория и история государства и права
Категория 391 р. - 586 р.