О книге: Михаил Зощенко. Избранное (Зощенко Михаил Михайлович); Азбука, 2013
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Зощенко Михаил Михайлович |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | Азбука |
Год издания | 2013 |
Кол-во страниц | 896 |
Серия | Избранное. Азбука |
Раздел | Классическая русская литература |
ISBN | 978-5-389-05499-8 |
Возрастное ограничение | 18+ |
Количество страниц | 896 |
Формат | 240.00mm x 150.00mm x 48.00mm |
Вес | 1.21кг |
Страниц | 896 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 24,00 см × 14,50 см × 4,70 см |
Тематика | Классическая отечественная проза |
Тираж | 3000 |
Где купить
Последняя известная цена от 1053 р. до 1730 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Буквоед | 1289 р. | 02.11.2021 |
book24 | 1730 р. | 26.11.2024 |
Лабиринт | 1053 р. | 13.01.2024 |
Читай-город | 1730 р. | 14.11.2024 |
Описание
Михаил Зощенко – один из самых известных и любимых писателей в нашей стране. Его произведения невероятно смешны и вместе с тем — необыкновенно печальны. Как верно заметила Елизавета Полонская, «когда я пытаюсь представить себе, по чьим произведениям наши потомки сумеют увидеть и понять нашу жизнь во всей многосторонности трех десятилетий, с 1920-го и по 1950-й, одно имя первым возникает в моих мыслях: Зощенко».
.В настоящее издание вошли наиболее популярные произведения писателя: его юмористические рассказы, знаменитый сборник «Голубая книга» и автобиографическая проза «Перед восходом солнца».
Смотри также о книге.
Отзывы (1)
- Оксана Родак — 14 Сентября 2018
В Зощенко нравится все, и стиль изложения (несколько простодушно-примитивный, сейчас бы его назвали плебейским), и тонкий юмор, и едкая сатира. Особенно нравится следить по его произведениям, как менялись (а в чем-то напротив остались неизменны) быт, нравы, речь и уклад жизни ленинградцев. Сейчас сложно себе представить, что на набережной реки Карповки когда-то стоял небольшой частный дом, хозяйка которого сдавала комнаты постояльцам, и во дворе которого паслась самая настоящая КОЗА. А взаимоотношения соседей по классической петербургской коммуналке, напротив, остались неизменны (кто жил в коммуналке, тот поймет!). Несмотря на юмористически- сатирический характер произведений Зощенко, иногда становится искренне жаль главный героев его острого пера, поэтому рассказы Зощенко способны одновременно вызвать и грусть и раскаты смеха.
Добавить отзыв
Книги: Классическая отечественная проза - издательство "Азбука"
Категория 842 р. - 1263 р.
Книги: Классическая отечественная проза
Категория 842 р. - 1263 р.