О книге: Дама с собачкой (Антон Чехов); Азбука, 2014

  • Издатель: Азбука
  • ISBN: 9785389072633
  • Книги: Литература
  • ID:1880984
Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательАзбука
Год издания2014
СерияАзбука-классика. Школьная библиотека
Страниц446
Переплёттвердый
ISBN978-5-389-07263-3
Размеры130x210
Формат130x200мм
ТематикаЛитература
Тираж5000
Язык изданияРусский
Кол-во страниц448
РазделЛитература в средней школе
Возрастное ограничение12+
Количество страниц448
Вес0.41кг
Бумагаофсет


Где купить

Последняя известная цена от 135 р. до 584 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
135 р.
13.01.2024
OZON
584 р.
24.06.2024
book24
156 р.
08.07.2024

Описание

В книгу вошли рассказы и повести А. П. Чехова конца 1880-х — 1900-х годов — периода расцвета его писательского мастерства («Дуэль», «Палата № 6», «Черный монах», «Человек в футляре», «Дама с собачкой» и др.). Герои этих произведений — обычные люди, занятые своими повседневными делами и заботами. Но за внешней непритязательностью сюжетов обнаруживается глубинный драматизм человеческих отношений. Лиричность, тонкий психологизм сглаживают ощущение конфликтности, лежащей в основе рассказов и повестей, а чеховская краткость оставляет ощущение недосказанности и многозначности.

.

Смотри также о книге.

Отзывы (3)


  • 5/5

    Чудесный сборник, безусловно рекомендуемый мной к прочтению. "Дама с собачкой" - кратко, но очень точно и реалистично. "Черный монах", если бы он был написан Тургеневым, представлял бы собой мистическую драму, но у Чехова вышла психологическая, жизненная история, в которую веришь, и которая будто бы разворачивается в соседнем с тобой доме.
    В произведениях Антона Павловича невооруженным глазом прослеживается профессия автора, но не потому, что он мастерски описывает внутреннее душевые состояния своих персонажей (при том, что многие из них, как будто служат иллюстрацией к психическим отклонениям), а потому, как мастерски он препарирует людей, их жизни и судьбы, вынося отражения на бумагу настолько реалистично, что создается эффект прочтения качественной газетной статьи, а на художественного произведения.
    Единственный минус для меня - это краткость рассказов. Но содержание их от этого нисколько не страдает.

  • 5/5

    Читая книги по программе школьной литературы вместе со своими взрослеющими школьниками, я все больше убеждаюсь в том, что большинство классических произведений еще не доступны подросткам именно в силу их возраста. И это только отталкивает их от сокровищницы литературы, делает слово "классический" синонимом "неинтересный, скучный". Открывая эти же книги в зрелом возрасте, воспринимаешь их совсем по-другому. И уже не хочется поскорее пробежать глазами страницу, чтобы только понять сюжет. Хочется не торопясь вчитываться в каждое предложение, в каждое слово, постигая авторский взгляд на мир, наслаждаясь книгой.Стоит, обязательно стоит перечитать всю классику заново!



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Произведения школьной программы отечественные - издательство "Азбука"

Категория 108 р. - 162 р.

Книги: Произведения школьной программы отечественные

Категория 108 р. - 162 р.

закладки (0) сравнение (0)

40 ms