О книге: Лавровый венок я отправил на суп… Гарики. Том 1; ООО "Издательство "Эксмо", 2014
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Губерман Игорь Миронович |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | ООО "Издательство "Эксмо" |
Год издания | 2014 |
Серия | Проза и Гарики. Игорь Губерман |
Кол-во страниц | 464 |
Раздел | Современная поэзия |
ISBN | 978-5-699-75032-0 |
Возрастное ограничение | 18+ |
Количество страниц | 464 |
Бумага | Офсетная |
Формат | 80x108/32 |
Вес | 1.13кг |
Страниц | 464 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 13,00 см × 19,50 см × 3,00 см |
Тематика | Отечественная |
Тираж | 4000 |
Где купить
Последняя известная цена от 144 р. до 649 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Буквоед | 575 р. | 19.07.2022 |
book24 | 625 р. | 06.03.2025 |
Лабиринт | 649 р. | |
Читай-город | 144 р. | 03.07.2024 |
Описание
В новое издание знаменитых "гариков" Игоря Губермана вошли циклы "Камерные гарики", "Гарики из Атлантиды", "Обгусевшие лебеди", а также абсолютно новые гарики, написанные Губерманом специально для этой книги! Сатира - визитная карточка Губермана - является в этих произведениях во всей красе: и в осмыслении политической ситуации в стране; и в рассуждениях о любви и семье (что далеко не всегда сопутствует друг другу). А блестящий юмор автора показывает широту и космополитичность взглядов Губермана на русских, евреев и людей любой национальности и вероисповедания.
Смотри также о книге.
Отзывы (3)
- Виктория — 6 Октября 2014
Наконец то купила себе книгу Гариков и думаю купить следующую. Но только когда зачитаю до дыр эту.Сейчас когда времени ни на что не хватает, я очень рада была найти что-то маленькое по форме и самодостаточное. “Камерные гарики” меня одновременно потрясли и очень растрогали - как можно было выжить и сохранить столько света, когда тебя упекли в тюрьму ни за что?
- Варий Полосков — 2 Октября 2014
Очень странно, что знаменитыми стали немногие из «гариков». Они очень похожи на новый жанр «стишков-пирожков», и разница в том, что в них есть рифма, а схожесть – в том, что в небольшом часто смешном произведении есть очень понятный глубокий смысл, который видишь сразу и над которым потом можно еще долго размышлять. Я по крайней мере знаю только один распространенный «гарик»:
«Вчера я бежал запломбировать зуб
и смех меня брал на бегу:
всю жизнь я таскаю свой будущий труп
и рьяно его берегу».
И я очень рад, что смог найти чуть ли не неисчерпаемый источник таких хороших стишков.
Добавить отзыв
Книги: Современная отечественная поэзия - издательство "Эксмо, Редакция 1"
Категория 115 р. - 172 р.
Книги: Современная отечественная поэзия
Категория 115 р. - 172 р.